» » Эксперт рассказал, сколько военных Польша намерена отправить на Украину
Опубликовано : 10-04-2023, 14:11 | Категория: Новости » Эксперт рассказал, сколько военных Польша намерена отправить на Украину



Эксперт рассказал, сколько военных Польша намерена отправить на Украину

По информации экс-офицера спецназа, разведчика, полковника в отставке Анатолия Матвийчука, Польша уже готова послать 20 тысяч военных.
На Украине сейчас дефицит не военной техники, а личного состава. Киевский режим надеется, что западные страны передадут им сбежавших от мобилизации украинцев, а также помогут своими резервистами, наёмниками.
По информации экс-офицера спецназа, разведчика, полковника в отставке Анатолия Матвийчука, Польша уже готова послать 20 тысяч военных.
«Парадокс заключается в том, что на Украине сейчас в дефиците ни танки, ни пушки, а сами украинцы. Их нет уже практически. Они разбежались. Готовится указ. Будут забирать всех: больных, хромых, всех, кто имеет отсрочки или какие отводы от службы в армии. Заключенных они уже призвали. Я думаю, что они сейчас рассчитывают на то, что им выдадут беглецов, которые осели в Польше, Европе, Англии, Франции. Я думаю, что они надеются на призыв резервистов из союзных стран, наемников. Знаю о том, что Польша готова послать 20-тысячный корпус на помощь уже Украине. Надо понимать, что увеличение личного состава, если они вдруг вздумают наступать, конечно, произойдет», — сказал эксперт в беседе с URA.RU.
Бывший офицер спецназа уверен, что российская сторона способна остановить потенциальное наступление ВСУ.
«Дело в том, что поражение пунктов управления приводит к тому, что противник отказывается от наступления. Мы перемалываем всю технику, которая поступает, даже западную, которую они не хотели тратить. У них дефицит. Даже эти штурмовые бригады не вооружены до штата военного времени. Я всегда говорил и буду говорить, что они способны перейти в наступление. Дело в том, что шизофрения не лечится. Атака может произойти, а дальше ничего не будет, только катастрофа», — предупредил полковник в отставке Анатолия Матвийчук.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.