» » Взрывная утечка секретных документов Пентагона по Украине: глава ДНР назвал возможные тайные пружины
Опубликовано : 10-04-2023, 18:12 | Категория: Новости, Политика » Взрывная утечка секретных документов Пентагона по Украине: глава ДНР назвал возможные тайные пружины



Взрывная утечка секретных документов Пентагона по Украине: глава ДНР назвал возможные тайные пружины


Глава ДНР Денис Пушилин прокомментировал скандал со слитым в Сеть секретным архивом документов Пентагона.
«Весь мир буквально стоит на ушах, обсуждая утечку засекреченных военных документов Соединенных Штатов.
Чего только ни обнаружилось в уже не секретных документах. Здесь и слежка за Зеленским, и его планы по обстрелу российской территории, и планы Штатов принудить Израиль к поставкам вооружения на Украину…
По моему мнению, уж очень активно западные СМИ создают настоящее „информационное цунами“ вокруг утечки документов, что наталкивает на мысль о преднамеренности такого шага.
Кто знает, вероятно, это подготовка мировой общественности к возможному сокращению поддержки Украины накануне распиаренного контрнаступления ВФУ.
Убежден, вне зависимости от содержания документов и намерений Запада, наша главная задача — продолжать работу и не реагировать на провокации.
Если Запад своими действиями пытается ввести нас в заблуждение, то напрасно. Горький опыт нашего взаимодействия научил ко всему относиться с весомой долей скептицизма.
При этом проверить и уделить внимание высвеченным возможным планам, безусловно, нужно. Это вполне может оказаться двойной игрой, и если они, допустим, планируют ударить по указанным объектам, то лучше нам эти объекты дополнительно обезопасить, независимо от причин опубликования этих документов.
Как бы ни было, Штаты вовлечены в конфликт по полной программе — мы и так это давно знаем и понимаем.
Мы все равно одержим Победу. А этот слив или утечка могут повлиять только на позицию государств, которые еще питают иллюзии насчет „поддержки демократии“ и истинных целей США в мире. И с этой стороны это вполне позитивное событие».



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.