» » Поставки ПЗРК Украине угрожают гражданской авиации во всём мире, — МИД
Опубликовано : 12-04-2023, 12:11 | Категория: Новости, Политика » Поставки ПЗРК Украине угрожают гражданской авиации во всём мире, — МИД



Поставки ПЗРК Украине угрожают гражданской авиации во всём мире, — МИД


На фоне попадающих на Украину ПЗРК и ПТРК Запада впору ставить вопрос о безопасности гражданского авиасообщения в мире и Европе, заявили в МИД.
«Попадающее на Украину западное оружие, в том числе ПЗРК и ПТРК, в силу зашкаливающей там коррупции расползается по всему миру, в зоны других региональных конфликтов, попадает в руки организованной преступности, террористов и экстремистов различных мастей…
Скоро впору будет ставить вопрос о безопасности гражданского авиасообщения в мире, в том числе над Европой», — цитирует сообщение ведомства РИА Новости.
В министерстве подчеркнули, что ЕС и его страны-члены совокупно передали Киеву оружия и военной техники более чем на 12 миллиардов евро.
Кроме того, они поставляют тяжелое вооружение, самолеты, танки, а также договорились передать ВСУ до конца года еще один миллион артиллерийских снарядов, добавили в ведомстве. Помимо этого, в странах Евросоюза не препятствуют вербовке наемников, указали в МИД.
Дипломаты считают, что «именно из западного оружия, вложенного в руки преступной украинской власти и наемников, происходит уничтожение мирного населения ДНР, ЛHP, Запорожской и Херсонской областей, включая женщин и детей».
«Под систематическими ударами украинской артиллерии находятся жилые районы городов, гражданская инфраструктура, совершаются обстрелы Запорожской АЭС со всеми вытекающими угрозами ядерной катастрофы на континенте», — отметили в МИД.
Комментируя слова премьер-министр Венгрии Виктора Орбана о том, что страны ЕС близки к обсуждению ранее избегавшейся темы отправки «войск некого миротворческого типа» на Украину, в российском ведомстве указали, что «любые рассуждения Евросоюза о своем миротворчестве в нынешних условиях весьма лицемерны, поскольку никаких усилий в сторону политического урегулирования ЕС не предпринимает».
«Более того, Евросоюз уже де-факто участвует в конфликте на Украине. Обеспечивает политическое прикрытие любых преступлений, провокаций и инсценировок, осуществляемых украинским режимом», — заключили в министерстве.
Западные страны постоянно говорят о том, что Украина должна победить Россию на поле боя, и наращивают поставки вооружений и военной техники.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.