» » Армия России уничтожила несколько ДРГ врага, поражены склады и позиции ВСУ, сбит украинский Су-24
Опубликовано : 12-04-2023, 16:12 | Категория: Новости, Политика » Армия России уничтожила несколько ДРГ врага, поражены склады и позиции ВСУ, сбит украинский Су-24



Армия России уничтожила несколько ДРГ врага, поражены склады и позиции ВСУ, сбит украинский Су-24


Армия Россия продолжает проведение специальной военной операции, Минобороны сообщает об успешных действиях наших сил на основных участках фронта.
На донецком направлении штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» при поддержке ВС РФ овладели тремя новыми городскими кварталами. Противник понёс значительные потери в живой силе и военной технике.
На купянском направлении ударами авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск поражены подразделения ВСУ в районах н. п. Першотравневое и Берестовое Харьковской области, Стельмаховка Луганской Народной Республики.
В районах н. п. Синьковка и Кисловка Харьковской области пресечены действия трех украинских ДРГ.
За сутки на данном направлении уничтожено свыше 30 украинских военнослужащих, два автомобиля, а также самоходные артиллерийские установки Krab польского производства и Paladin производства США.
На краснолиманском направлении ударами штурмовой авиации, огнем артиллерии группировки войск «Центр» нанесено поражение подразделениям противника в районах н. п. Червонопоповка, Невское и Червоная Диброва Луганской Народной Республики, Григоровка и Терны Донецкой Народной Республики.
За сутки на данном направлении уничтожено более 80 украинских военнослужащих, 4 боевые бронированные машины, 3 автомобиля, а также гаубица Д-20.
На южно-донецком и запорожском направлениях ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах н. п. Угледар Донецкой Народной Республики, Гуляйполе и Орехов Запорожской области.
Также в районе н. п. Орехов Запорожской области уничтожен склад боеприпасов 65-й механизированной бригады ВСУ.
В районах н. п. Павловка и Новоселка (ДНР) пресечена деятельность двух ДРГ противника.
За сутки на данных направлениях уничтожено до 180 украинских военнослужащих, 11 автомобилей, а также гаубица Д-30.
На херсонском направлении в результате огневого поражения за сутки уничтожено до 50 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины и шесть автомобилей.
В районе н. п. Отрадокаменка Херсонской области уничтожен склад военно-технического имущества 121-й бригады теробороны.
Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией Вооруженных сил РФ за сутки нанесено поражение 94 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 117 районах.
Истребительной авиацией ВКС России в районе н. п. Красный Лиман (ДНР) сбит Су-24 воздушных сил Украины.
Средствами противовоздушной обороны за сутки перехвачено два реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS.
Кроме того, уничтожены пять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах н. п. Новокраснянка, Наугольное, Кременная, Червонопоповка Луганской Народной Республики и Еленовка Донецкой Народной Республики.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.