» » В Нижегородской области оперативно ликвидируют нарушения электроснабжения в условиях непогоды
Опубликовано : 15-04-2023, 19:11 | Категория: Новости, Энергетика » В Нижегородской области оперативно ликвидируют нарушения электроснабжения в условиях непогоды



В Нижегородской области оперативно ликвидируют нарушения электроснабжения в условиях непогоды
В связи с усилением северо-восточного ветра с порывами 15-20 м/с на территории Нижегородской области энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Нижновэнерго» оперативно ликвидируют локальные нарушения электроснабжения потребителей региона. В филиале сохраняется режим повышенной готовности.


К выполнению аварийно-восстановительных работ готовы 237 бригад: 885 специалистов и 383 единицы спецтехники. Также в распоряжении филиала находятся резервные источники электроснабжения суммарной мощностью более 8 МВт, которые могут быть использованы для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов региона.


В филиале работает оперативный штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки на территории области. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.


Энергетики напоминают о необходимости неукоснительного соблюдения правил техники безопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП) и электротехнических установок. Нельзя приближаться к оборванным проводам ЛЭП ближе 8 метров и самостоятельно восстанавливать электроснабжение. Для этого необходимо вызвать специалистов.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.