» » ФСК готова к прохождению весеннего паводка на Дальнем Востоке
Опубликовано : 26-03-2014, 10:00 | Категория: Новости » ФСК готова к прохождению весеннего паводка на Дальнем Востоке



ФСК готова к прохождению весеннего паводка на Дальнем Востоке
ФСК ЕЭС завершила подготовку магистральных сетевых объектов Дальневосточного региона к паводковому сезону 2014 года.


По словам заместителя директора – главного инженера филиала ФСК – МЭ Востока Олега Гринько, у компании есть опыт работы во время сложной гидрологической обстановки, которая сложилась на Дальнем Востоке в 2013 году во время наводнения. С учетом данных МЧС, в апреле возможно повышение уровня воды с достижением критических отметок по рекам Республики Саха (Якутия), Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной областях.


В МЭС Востока готовы к самым непредвиденным ситуациям и предприняты необходимые меры для обеспечения надежной работы энергообъектов в паводковый период. Определены 34 участка линий электропередачи, которые находятся в зонах повышенного риска, обеспечен постоянный контроль за их состоянием. Под особым контролем находятся 20 ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности объектов генерации в Объединенную энергосистему Дальнего Востока.


Кроме этого, специалистами филиала проверена комплектация аварийного резерва и технического состояния спецтехники. Разработаны мероприятия по доставке техники, материалов и оборудования ко всем участкам линий электропередачи с учетом возможного изменения схем заездов на затопляемые участки. На подстанциях проверены и подготовлены к пропуску талых поверхностных и грунтовых вод дренажные устройства, водоотводные канавы и канализационные пути.


На всех предприятиях филиала проведены инструктажи оперативного персонала о порядке действий в период половодья, проверена готовность подрядчиков к немедленному устранению возможных аварий. Организовано взаимодействие с региональным отделением МЧС по мониторингу и прогнозированию чрезвычайных ситуаций и оказанию необходимой помощи в случае их возникновения.








(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.