» » Договорняков не будет!
Опубликовано : 19-04-2023, 07:11 | Категория: Новости » Договорняков не будет!



Договорняков не будет!

Об этом свидетельствует визит Путина в зону СВО.
Своим визитом в группировку ВС РФ на Херсонском направлении и в ЛНР российский лидер дал понять, что цели спецоперации будут достигнуты, никаких «договорняков» или «сложных решений» принято не будет.
Такое мнение высказал один из лидеров «Союза добровольцев Донбасса», экс-глава МГБ ДНР Андрей Пинчук в комментарии «ПолитНавигатору».
«Докладывал не только генерал Лапин, а и докладывал Теплинский, который также командует одной из группировок. И за обеими группировками находились генералы, за которыми присутствует определённый фон. Теплинский — командующий ВДВ, который некоторое время назад написал, по имеющейся у меня информации, заявление об отпуске с последующей отставкой, потому что был не согласен с некоторыми решениями по применению ВДВ в зоне СВО.
Вместо этого он был возвращён, очевидно, что решением президента. Так же по Лапину — принимал решение сам президент. Очевидно, что президент решил, после докладов министра обороны, на месте от непосредственных командиров „с земли‟ услышать об обстановке», — отметил Пинчук.
По его мнению, Владимир Путин лично приехал на эти направления, чтобы лично увидеть реальную обстановку.
«А что касается того, почему он это сделал — природные условия, почва, погода всё ближе к тому, чтобы Украина активизировала попытки своего наступления. Мы сейчас видим это начало на Угледарском направлении, в частности, и очевидно, что таким образом Путин демонстрирует, что не будет никаких „сложных решений‟, никаких договорняков, переговоров и так далее.
Чтобы купировать подобные разговоры, необходимо было продемонстрировать командную решительность и решимость — и он это сделал», — подчеркнул Пинчук.
По информации пресс-службы Кремля, президент Российской Федерации Владимир Путин посетил штаб группировки войск «Днепр» на Херсонском направлении и штаб Национальной гвардии «Восток» в ЛНР.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.