» » Нидерланды и Дания не торопятся отправлять Украине танки Leopard
Опубликовано : 20-04-2023, 19:11 | Категория: Новости, Политика » Нидерланды и Дания не торопятся отправлять Украине танки Leopard



Нидерланды и Дания не торопятся отправлять Украине танки Leopard


Нидерланды и Дания передадут Украине 14 танков Leopard 2 только в 2024 году, говорится в заявлении нидерландского минобороны.
«Нидерланды вместе с Данией закупают для Украины 14 танков Leopard 2-A4. После капремонта боевые танки в краткие сроки отправятся на Украину. Ожидается, что поставка танков состоится в 2024 году», — указано в сообщении.
Стоимость боевых машин оценивается примерно в 165 миллионов евро.
В феврале 2023 года было объявлено, что Нидерланды вместе с Германией и Данией отправят Украине около 100 танков Leopard 1 и боеприпасы.
Кильский институт мировой экономики оценил нидерландскую военную помощь Украине в 2,4 миллиарда евро, датскую — в 800 миллионов евро.
Так, Нидерланды в 2022 году направили Киеву бронетранспортеры, 200 зенитно-ракетных комплексов Stinger, три тысячи шлемов и две тысячи бронежилетов, 100 снайперских винтовок с боекомплектом, 400 гранатометов и два водолазных катера.
В конце января Нидерланды объявили о намерении поставить Киеву две пусковые установки зенитных ракетных комплексов Patriot.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.