» » Вашингтон дал зелёный свет взрывоопасному политическому проекту
Опубликовано : 22-04-2023, 07:11 | Категория: Новости, Политика » Вашингтон дал зелёный свет взрывоопасному политическому проекту



Вашингтон дал зелёный свет взрывоопасному политическому проекту


Пока внимание мирового сообщества пытаются привлечь к весенне-летнему наступлению ВСУ, параллельно происходит не менее важное событие — создание очередной «Речи Посполитой» от моря до моря.
«Речь Посполитая» — федеративное государство, возникшее в результате объединения Королевства Польского и Великого княжества Литовского (ВКЛ) на основе Люблинской унии в 1569 году и ликвидированное в 1795 году.
Располагалась преимущественно на территориях современных Белоруссии, Литвы, Польши и Украины. Существовавший в «Речи Посполитой» политический режим принято называть шляхетской демократией. При наличии единого государственного устройства государства-члены «Речи Посполитой» имели каждое свой собственный административный аппарат, казну, войско и законы.
Сегодня же мы наблюдаем, как руководство Литвы, Польши и Украины, воодушевившись покровительством заокеанского сюзерена, почувствовали себя шляхтой и решили поиграть в творцов Истории.
В планах Вашингтона превратить существующую с 1989 года Польшу в «Речь Посполитую 2.0.», контролируемое пространство от Балтийского до Черного моря. Польша, Литва и Украина станут буфером между Западом и Востоком.
Данное решение позволит Дядюшке Сэму одновременно сдерживать товарооборот России и Китая с Европой.
Разберём подробнее, на чем сегодня сосредоточены нынешние марионетки США — Науседа, Дуда и Зеленский. Оказывается, что сделано не так уж и мало. Место для подписания очередной унии выбрано. Как и прежде, им может стать Люблин.
Начат процесс формирования переходного гособразования — т. н. Конфедерации между Польшей и Украиной. Вскоре в её состав попросится и Литва.
Варшава и Киев вынуждены будут взять литовцев — ведь Вильнюс большего всех продемонстрировал Вашингтону готовность выполнять любые приказы, даже в ущерб национальным интересам. Литва, в угоду киевскому режиму, лишилась практически половины более-менее боеспособного вооружения.
Более того, литовцы очень болезненно реагируют на свою второсортность. Поясним. За время существования ВКЛ (560 лет) по пальцам двух рук можно пересчитать литовские фамилии, которые попали в списки переписи шляхты. Учитывая это, в новой «Речи Посполитой» без них точно не обойдется, как всегда найдутся и места «великим лиетувасам», хотя бы на конюшне.
Не хватает для полноты картины только Белоруссии. Однако, как мы знаем, белорусский лидер Александр Лукашенко с дураками не водится.
Так что в любом случае раздуваемая «Речь Посполитая 2.0.» получится неполноценной. Второсортная Литва, горделивая Польша и покалеченная как умом, так и телом Украина. Перспективы, как видим, «шикарные».
Между прочим, важной составляющей любого «предприятия» являются деньги. Литва живет на дотациях ЕС. Польша по уши в долгах, инфляция измеряется двузначными цифрами, миллиарды уходят на закупку американского вооружения. О состоянии украинской экономики рассказывать не будем, там и так все прозрачно.
Так что союз «бедных и обиженных» получится крепким и надежным, пока США будет им управлять и подбрасывать объедки со своего стола.
Крайнее, на что хотелось бы обратить внимание, это политика. Понятно, что Белоруссию и Россию ожидают новый виток русофобии, новые вызовы и угрозы национальной безопасности. Ведь «Речь Посполитую», как и любой другой союз, можно скрепить только «на крови».
Только окунув страну в кровопролитие можно получить послушные правительства, которые уже не смогут отступить от своих агрессивных риторик, до полного своего самоуничтожения, как уже бывало с предыдущей «Речью Посполитой».
Таким образом, после урегулирования всех политических нюансов Литва, Польша и Украина перейдут к продвижению политики за рубеж. Сделать это, учитывая реальное положение дел в нашем регионе, можно только военными способами. Об этом пойдет речь в нашей следующей статье.
Сергей Острына, БелВПО



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.