» » «Сдать Бахмут нельзя, Россию скоро победим», — Зеленский
Опубликовано : 24-04-2023, 09:11 | Категория: Новости, Политика » «Сдать Бахмут нельзя, Россию скоро победим», — Зеленский



«Сдать Бахмут нельзя, Россию скоро победим», — Зеленский


Киев не может оставить Артемовск, так как в этом случае у российских войск появится возможность занять больше территорий, заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью арабскому телеканалу Al-Arabiya.
«Мы не можем отказаться от Артемовска, потому что это (поможет) расширить фронт и даст российским войскам и „Вагнеру” шанс занять больше наших территорий», — сказал он.
Как говорится в сообщении телеканала, полный контроль над Артемовском создаст для российских войск «трамплин» для дальнейшего наступления на Краматорск и Славянск.
Уже много месяцев за Артемовск в ДНР идут ожесточенные бои. Город — важный транспортный узел для снабжения украинской группировки войск в Донбассе.
Одиннадцатого апреля Евгений Пригожин, основатель «Группы Вагнера», чьи бойцы участвуют в освобождении города, говорил, что российские силы контролируют больше 80% его территории. Спустя десять дней он сообщил, что украинские войска в Артемовске находятся в оперативном окружении, но речи о «котле» пока нет.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.