» » Представитель РЭС анонсировал комплекс профилактических мероприятий на совещании у детского омбудсмена Новосибирской области
Опубликовано : 26-04-2023, 16:11 | Категория: Новости, Энергетика » Представитель РЭС анонсировал комплекс профилактических мероприятий на совещании у детского омбудсмена Новосибирской области



Представитель РЭС анонсировал комплекс профилактических мероприятий на совещании у детского омбудсмена Новосибирской области
Во второй декаде апреля в аппарате уполномоченного по правам ребёнка в Новосибирской области состоялось совещание по проведению Всероссийской акции «Безопасность детства». На совещании были подведены итоги зимнего этапа, а также намечены к реализации планы летнего этапа этой ежегодной акции.


Постоянный участник акции по направлению профилактики детского электротравматизма – системообразующее электросетевое предприятие региона – акционерное общество «Региональные электрические сети». В рамках совещания от лица компании традиционно выступил Артём Литвяков, заместитель начальника управления – начальника отдела охраны труда АО «РЭС».


Также на встрече присутствовали представители всех региональных министерств и ведомств, так или иначе участвующих в обеспечении детской безопасности. От МЧС до региональной общественной организации «Совет отцов Новосибирской области».


В преддверии начала летнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства» участники совещания разобрали вопросы:


 информирования детей и их законных представителей о нормах безопасного поведения,


 организации мониторинга объектов детской инфраструктуры,


 проверок безопасности на территориях зданий и сооружений, представляющих потенциальную угрозу жизни и здоровья детей


 содействия организованной занятости детей полезными видами деятельности и ряд других аспектов.


Со своей стороны, представитель АО «РЭС» анонсировал ряд профилактических мероприятий, запланированных на текущий год:


• в День защиты детей 1 июня – праздничное массовое мероприятие с выставкой спецтехники и демонстрацией профессиональной экипировки и инструментов, организуемое совместно с МЧС;


• в летний период – посещение детских оздоровительных лагерей с уроками по профилактике электротравматизма;


• с сентября по декабрь 2023 года в рамках комплекса социальных мероприятий в честь 90-летия электрических сетей Новосибирской области – проведение интерактивных представлений с вручением призов и подарков в детских домах и центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей.


Кроме того, Артём Литвяков сделал акцент на том, что официальном сайте можно легко и просто оформить заявку на урок электробезопасности, и призвал представителей образовательных учреждений активнее использовать данный сервис.


В целом, детский омбудсмен Надежда Николаевна Болтенко отметила плодотворную и эффективную работу АО «РЭС» в рамках соглашения о сотрудничестве в части профилактики детского электротравматизма.


По поручению уполномоченного по правам ребёнка в Новосибирской области будет составлен план-график проведения профилактических мероприятий с детьми, в которых примут участие представители всех заинтересованных организаций, в том числе энергетики территориальной сетевой компании.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.