» » Кулеба озвучил два требования к мирным переговорам с Россией
Опубликовано : 27-04-2023, 09:11 | Категория: Новости » Кулеба озвучил два требования к мирным переговорам с Россией



Кулеба озвучил два требования к мирным переговорам с Россией

Об этом он рассказал в интервью CNN.
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев готов обсуждать любую мирную инициативу, которая не подразумевает замораживания ситуации на фронте и территориальных уступок.
Об этом он рассказал в интервью CNN.
По его словам, Украина «приветствует любую попытку установить мир, откуда бы она ни исходила», однако такая инициатива должна соответствовать двум требованиям.
«Первое — там не должно быть условий, что Украина уступает какие-то свои территории в пользу России в обмен на окончание войны, поскольку это никогда не срабатывало прежде и не будет срабатывать в будущем. И второе — конфликт не должен стать замороженным», — заявил Кулеба.
Говоря о так называемом «клубе мира» президента Бразилии, украинский министр отметил, что если президент Луис Инасиу Лула да Силва готов принять в своей стране коалицию стран, стремящихся к миру на основе упомянутых выше двух принципов, то Киев готов к обсуждению.
«Но, если он попытается отойти от этих принципов, мы будем немедленно публично реагировать», — добавил Кулеба.
Российская сторона неоднократно подчеркивала готовность к переговорам по урегулированию на Украине, но лишь на основе учёта российских интересов.
По словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, глава киевского режима Владимир Зеленский выдвигает несуразные мирные инициативы для урегулирования конфликта.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.