» » ЧВК «Вагнер» при поддержке ВДВ и ЮВО выбила врага ещё из 4-х кварталов в Артёмовске — Минобороны
Опубликовано : 30-04-2023, 16:11 | Категория: Новости, Политика » ЧВК «Вагнер» при поддержке ВДВ и ЮВО выбила врага ещё из 4-х кварталов в Артёмовске — Минобороны



ЧВК «Вагнер» при поддержке ВДВ и ЮВО выбила врага ещё из 4-х кварталов в Артёмовске — Минобороны


На донецком направлении штурмовые отряды продолжали вытеснять врага в западной части Артёмовска (Бахмута) и овладели четырьмя кварталами.
Подразделения ВДВ сковывали ВСУ на северной и южной окраинах города.
Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии группировки войск «Юг» нанесено поражение ВСУ в районах н. п. Богдановка и Артемовское.
За сутки в районе Артемовска авиацией совершено четыре самолетовылета. Артиллерией группировки выполнена 61 огневая задача.
Ракетным ударом по пунктам временной дислокации 24-й мехбригады ВСУ и отряда сил спецопераций ВСУ в г. Константиновка уничтожено свыше двухсот военных ВСУ, еще около 280-ти эвакуированы с ранениями различной степени тяжести.
На купянском направлении ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии «Западной» группировки войск нанесено поражение подразделениям противника в районах населенных пунктов Синьковка, Кисловка, Каменка, Масютовка Харьковской области и Новоселовское (ЛНР).
В районах населенных пунктов Ольшана и Берестовое Харьковской области пресечены действия двух украинских диверсионно-разведывательных групп. За сутки на данном направлении уничтожено до 85-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, а также три автомобиля.
На краснолиманском направлении ударами штурмовой авиации, огнем артиллерии группировки войск «Центр» поражены подразделения ВСУ в районах населенных пунктов Макеевка и Червоная Диброва (ЛНР), а также Серебрянского лесничества.
Потери противника за сутки составили до 65-ти украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, три автомобиля, а также две гаубицы Д-20 и Д-30.
В районе Белогоровки в ЛНР уничтожен склад артиллерийских боеприпасов 54-й механизированной бригады ВСУ.
Всего за сутки на данном направлении уничтожено свыше 480-ти украинских военнослужащих и иностранных наемников, 12 боевых бронированных машин, 30 автомобилей, гаубица Д-20, а также самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».
На южно-донецком и запорожском направлениях ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям противника в районах населенных пунктов Угледар и Владимировка (ДНР).
Потери противника на данных направлениях составили до 30-ти украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, два автомобиля, а также гаубицы «Мста-Б» и Д-30.
На херсонском направлении в результате огневого поражения артиллерией за сутки уничтожено свыше 10-ти украинских военнослужащих, один автомобиль, а также гаубица «Мста-Б».
В районе населенного пункта Понятовка Херсонской области уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36.
Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации в течение суток поражены 82 артиллерийских подразделения ВСУ на огневых позициях, живая сила и техника в 115-ти районах.
В районе населенного пункта Белогоровка (ЛНР) поражен командный пункт 81-й аэромобильной бригады ВСУ.
В районе населенного пункта Свесса Сумской области поражен пункт ремонта военной техники и вооружения 117-й бригады территориальной обороны.
Кроме того, в результате удара по эшелону на железнодорожной станции в районе населенного пункта Краматорск (ДНР) уничтожено до двухсот тонн боеприпасов ВСУ.
Средствами противовоздушной обороны за сутки перехвачено семь реактивных снарядов систем залпового огня «HIMARS» и «Ураган».
Читайте также: Чудом выжили все: ударом HIMARS разрушено здание, где размещались российские офицеры (ФОТО, ВИДЕО)



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.