» » Резников назвал ожидания мира от наступления ВСУ завышенными
Опубликовано : 8-05-2023, 12:11 | Категория: Новости » Резников назвал ожидания мира от наступления ВСУ завышенными



Резников назвал ожидания мира от наступления ВСУ завышенными

Об этом министр обороны Украины заявил в комментарии Washington Post.
Ожидания западных союзников Киева от планируемого украинского весеннего наступления чрезмерно завышены, «перегреты», что может привести к эмоциональному разочарованию.
Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в комментарии Washington Post.
«Большинство людей ждут чего-то грандиозного, что может привести к эмоциональному разочарованию. Западные партнёры сказали мне, что теперь им нужен следующий пример успеха, потому что мы должны показать его нашим народам... Но я не могу вам сказать, каковы будут масштабы этого успеха. 10 километров, 30 километров, 100 километров, 200 километров? В идеале наступление должно перерезать тыловые цепи российских войск и снизить их наступательные возможности», — сказал глава Минобороны Украины.
По его словам, наступление, которое планируется Киевом, станет лишь одним из эпизодов конфликта на Украине.
Кроме того, Washington Post пишет, что сейчас ситуация коренным образом отличается от осени, когда ВСУ «наступали» под Харьковом и «освободили» Херсон. Теперь у России может быть, географическое преимущество и более сильные цифры. По словам Резникова, в настоящее время против Киева «сосредоточено около 500000 российских военнослужащих, из которых не менее 300000 находятся на территории Украины».
Издание приводит заявление главы киевского режима Зеленского, что Украина будет готова начать штурм, «как только будет поставлено вооружение, которое было согласовано с нашими партнёрами». Резников добавил, что украинское «первое штурмовое соединение» готово более чем на 90%, но некоторые подразделения всё ещё заканчивают обучение за границей.
Washington Post, ссылаясь на военных экспертов, предположила четыре сценария украинских ударов:
1. Украина может попытаться захватить город Мелитополь, а затем продвинуться вперёд, пытаясь перерезать сухопутный мост в Крым.
2. Украина также может атаковать Крым с моря. На спутниковых снимках видны обширные траншеи, вырытые российскими войсками на берегу.
3. Украинцы могут атаковать на востоке через Артёмовск (украинское название Бахмут) или из Купянска, попытавшись отрезать Луганскую область.
4. И может быть атака через Угледар в направлении Мариуполя на Азовском море.
В то же время, по заявлению директора национальной разведки США Эврил Хейнс во время выступления в комитете по делам вооружённых сил Сената Конгресса в четверг, киевский режим всё ещё определяет конкретные приоритеты планируемого ими наступления, а также его сроки и масштабы.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.