» » В Силах обороны Украины жалуются на ВС РФ
Опубликовано : 11-05-2023, 09:11 | Категория: Новости » В Силах обороны Украины жалуются на ВС РФ



В Силах обороны Украины жалуются на ВС РФ

Якобы Россия истощает и сковывает оборонный потенциал Киева.
Российские военные сосредоточили основные усилия на подготовке к отражению будущего украинского наступления. Они также пытаются максимально истощить и сковать оборонный потенциал Украины.
На это указывает медийная площадка Сил обороны Украины Military Media Center.
В сообщении отмечается, что ВС РФ активизировали использование барражирующих боеприпасов, продолжают активную переброску из России в районы оперативного назначения дополнительного вооружения, военной и специальной техники, а также накапливают крылатые и баллистические ракеты и ударные БПЛА.
В Military Media Center добавили, что на отдельных направлениях российские силы проводят наступательные действия «с целью захвата новых территорий восточных регионов Украины».
Напомним, в ночь на 8 мая российские ВКС нанесли удары по тыловым районам Украины. Применялись дроны-камикадзе и ракеты X-22. Взрывы, а затем пожары произошли в Киеве, Киевской, Житомирской, Кировоградской, Николаевской, Одесской и Черниговской областях, а также в Херсоне.
По свидетельству очевидцев, под Часовом Яром ударов подобной мощи еще никогда не было. Сильные прилеты с последующей детонацией зафиксированы в Одессе. В числе пораженных целей называют, в частности, аэродром Школьный, откуда регулярно вылетают в сторону Крыма беспилотники-камикадзе, поражены склады с западной техникой, а также мост в Затоке.
Удары пришлись и по Киеву. По заявлению мэра Киева Виталия Кличко, сегодня была самая массовая атака на столицу Украины за все время военного конфликта.
«Вечером и ночью был сильный удар армии России по военным объектам на Украине. Склады и военные заводы в крупных городах и склады и сосредоточения военной техники ВСУ, которые сконцентрированы для наступления, к которому ВСУ готовится по приказу НАТО. Напомню, армия России не наносит удары по гражданским объектам. Потому что Россия пришла на Украину не убивать людей, а освобождать людей. А вынуждена бить только по солдатам ВСУ, которые выполняют преступные приказы Зеленского и НАТО», — подчеркнул политолог Сергей Марков.
«О чем говорят невиданные по силе удары по Украине:
1 У нас есть чем бить, мы никогда не стреляем остатками.
2. У нас наладилась новая разведывательная сеть, которая, надо признать, к началу СВО была разгромлена СБУ. Отсюда длинный список целей с координатами.
3. Мы владеем инициативой. Мы знаем, когда нам бить и самое главное — куда.
4. Мы теряем надежду выманить ВСУ в наступление на нас. Наверное, наступает время наших инициатив по наступлению», — прокомментировал сегодняшние удары по Украине военкор Александр Сладков.
 



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.