» » Отражение контрудара врага под Бахмутом — Пригожин рассказал об обстановке на фронте
Опубликовано : 14-05-2023, 12:11 | Категория: Новости, Политика » Отражение контрудара врага под Бахмутом — Пригожин рассказал об обстановке на фронте



Отражение контрудара врага под Бахмутом — Пригожин рассказал об обстановке на фронте


Куратор ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на вопросы журналистов о ситуации в Бахмуте, о вчерашнем ударе по ВКС РФ и пресловутом украинском «контрнаступе».
Так, на вопрос «Ньюсинфо» о том, как складывается ситуация с контрнаступлением ВСУ в настоящий момент и действительно ли подразделения ВДВ поддерживают ЧВК «Вагнер», оттягивая на себя часть сил противника, Пригожин заявил, что те бойцы Армии РФ, которые не покинули своих позиций, примкнули к подразделениям ЧВК.
«Сегодня ночью противник не предпринимал никаких действий для дальнейшего продвижения. На Берховском водохранилище мы вынуждены были, как я уже говорил, поставить часть своих подразделений, чтобы сдержать дальнейшее наступление противника.
Те бойцы (МО РФ), которые не убежали с утраченных позиций, примкнули к нам.
Часть из них достаточно успешно занимает свои позиции и, встроенно в общую систему, отражает наступление врага. Что касается постоянных сведений, что нам помогает ВДВ, — я не в курсе, я их не видел.
ВДВ, по идее, должны были, по замыслу, отбить те позиции, которые были утрачены другими подразделениями. Но, насколько я знаю, эти позиции так и находятся под врагом. Поэтому я не в курсе, где находятся ВДВ и кому они помогают.
ЧВК „Вагнер“ продолжает движение внутри Бахмута. Как Бахмут захлопнем — дальше уже задача ВДВ или остальных подразделений его удерживать», — заявил он.
На вопрос о крушении группы из двух вертолетов Ми-8 и истребителей Су-34 и Су-35 ВКС России Пригожин ответил так:
«Теперь ответ на ваш второй вопрос по поводу крушения четырех авиасредств, как пишут СМИ, под Брянском. Для того, чтобы определить, каким образом украинцы могли дотянуться со своей территории и поразить наши самолеты, необходимо всегда: первое — взять ТТХ различного вооружения, в частности, средств ПВО. И второе — разобраться, какие есть особенности в данной ситуации. Так как это коллективная цель, грубо говоря.
Четыре самолета, если провести круг по местам их падения, получается, что этот круг диаметром (а все они лежат ровно по кругу) 40 километров. То есть радиус круга — 20 километров. А теперь зайдите в Интернет и посмотрите, какое средство поражения ПВО могло бы находиться в центре этого круга, и дальше выстройте сами свои версии. Я не в курсе, я занимаюсь Бахмутом».



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.