» » Идут жестокие бои: враг наступает на фланги Бахмута, пытаясь прорвать оборону армии России (КАРТА, ВИДЕО)
Опубликовано : 17-05-2023, 19:11 | Категория: Новости, Политика » Идут жестокие бои: враг наступает на фланги Бахмута, пытаясь прорвать оборону армии России (КАРТА, ВИДЕО)



Идут жестокие бои: враг наступает на фланги Бахмута, пытаясь прорвать оборону армии России (КАРТА, ВИДЕО)


Враг подтянул резервы и пытается взять реванш за поражения в Бахмуте: ВСУ продолжают наступление, выбрав слабые места на фронте под городом, где были недостаточно подготовленные оборонительные позиции — окопы по пояс, отсутствие дотов и т. д. Враг утверждает, что ему удалось существенно потеснить наших, пока не подошли подкрепления.
Оперативная обстановка на северно-западном фланге Бахмутского направления из сводки вражеских военных аналитиков:
► Бои идут в районе Богдановки. Северо-восточнее Богдановки ВС РФ стянули значительные резервы и перешли в глухую оборону.
► В лесопосадке юго-восточнее Богдановки российские войска при поддержке ЧВК «Вагнер» также перешли к обороне.
► Активно работает российская авиация и артиллерия.
► Северо-восточнее посёлка Хромово завязались тяжёлые бои в окопах.
► Также идут бои юго-западнее Берховки.
► У лесопосадки южнее ставка расположенного между н. п. Хромово и Берховка подходят резервы армии России, их пытается остановить артиллерия ВСУ.
► Северо-восточнее посёлка Хромово на позиции российских войск были переброшены ЧВК «Вагнер» с целью остановить продвижение ВСУ и выровнять линию фронта.
► Южнее Ивановского и западнее Ивановского леса ВСУ продолжают атаки на позиции российских войск. В самом лесу в окружении и без связи остаётся некоторая часть российских войск.
По данным Минобороны РФ:
➖11.05.22: подтверждено локальное наступление ВСУ под Богдановкой, в 1 км к северо-востоку от Ягодного на северной окраине Бахмута.
➖ Вс: Севернее и южнее Артемовска враг предпринимал массовые попытки прорыва обороны ВС РФ, погибли наши командиры…
➖Вт: наиболее сложная обстановка в районе н. п. Красное, где бойцами 4-й мотострелковой бригады (ЛНР) отражено 10 атак ВСУ.
➖На сегодня наиболее сложная обстановка остается в районах н. п. Красное и у Богдановки, где армией России отражены 7 атак врага.
ВДВ перешли в контратаку и заняли более выгодный рубеж обороны.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.