» » Специалисты ДРСК провели занятие по электробезопасности в школе Владивостока
Опубликовано : 19-05-2023, 09:11 | Категория: Новости, Энергетика » Специалисты ДРСК провели занятие по электробезопасности в школе Владивостока



Специалисты Приморских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) провели занятие по электробезопасности для учеников 6-7 классов в школе № 40 г. Владивостока. Всего в мероприятии приняли участие более 60 детей.


Занятие для школьников провел опытный энергетик, ведущий специалист по охране труда Приморских южных электрических сетей Сергей Панченко. Энергетик рассказал школьникам о видах электростанций, чем они отличаются, рассказал о том, что электричество может быть опасно даже на расстоянии, об опасности проникновения на энергообъекты, рассказал случаи из своей практики по расследованию несчастных случав, в том числе с участием детей, которые погибли от воздействия электрического тока. Также Сергей Панченко показал предупреждающий знаки и специальные защитные средства энергетиков. Дети внимательно слушали специалиста, задавали вопросы.


Также энергетики филиала передали в фонд детской школьной библиотеки книгу «Удивительный Дальний Восток», подготовленную РусГидро в 2022 году совместно с Фондом «Дом детской книги». Книга рассказывает о богатых ресурсах Дальнего Востока, животном и растительном мире, содержит очерки и исследования, в том числе по освоению региона.


Энергетики ДРСК на регулярной основе проводят занятия по электробезопасности в школах Дальнего Востока. В Приморье в таких занятиях с начала года приняли участие более 300 школьников. Главная цель занятий – повышение качества знаний школьников по теме «электробезопасность». Кроме этого, в рамках этой работы специалисты филиала организуют экскурсии на энергообъекты, готовят информационные плакаты и прочие материалы по электробезопасности для школьников. В компании уверены, что постоянная разъяснительная работа позволяет значительно снизить риски электротравматизма среди школьников.


Специалисты компании призывают детей и их родителей быть особо внимательными, особенно в период летних каникул. Важно помнить о том, что играть рядом с энергоустановками запрещено, нельзя влезать на опоры линий электропередачи, ловить рыбу рядом с энергообъектами, запускать змеев и другие сторонние предметы под ЛЭП, забираться в трансформаторные подстанции, а также фотографироваться или делать селфи вблизи энергообъектов.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.