» » Шатурская ГРЭС продолжает ремонтную кампанию
Опубликовано : 23-05-2023, 10:11 | Категория: Новости, Энергетика » Шатурская ГРЭС продолжает ремонтную кампанию



Шатурская ГРЭС продолжает ремонтную кампанию
С января в филиале «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» проводится ремонтная кампания. На сегодняшний день уже завершен текущий ремонт блока №4 и средний ремонт блока №5. На энергоблоке №4 проведены экспертизы промышленной безопасности паропровода горячего промперегрева, питательного трубопровода. В списке выполненных работ на энергоблоке №5 – техническая диагностика турбоагрегата, экспертиза промышленной безопасности котла, замена труб солевого отсека и гидрозатвора котла, ремонт генератора с выводом ротора и модернизация системы возбуждения.


Прямо сейчас энергетики проводят текущие ремонты на блоках №3 и блоке №7 ПГУ-400. Расширенный текущий ремонт затронул также энергоблок № 1. Там планируется замена более 6 тысяч трубок конденсатора, замена корпуса подогревателя высокого давления, ремонт пылесистем, а также проведение экспертиз промышленной безопасности трубопроводов питательной воды, трубопроводов пара и коллектора.


Чуть позже плановые ремонты состоятся на блоках №6 и 2. В ходе работ отремонтируют турбины, котлы, генераторы, вспомогательное оборудование.


Что касается работ на тепловых сетях города, то в предстоящий летний период в планах энергетиков проведение опрессовки, диагностики и ремонта оборудования тепловых сетей, замена изношенных участков трубопроводов и запорной арматуры. Всего же в 2023 году будет заменено около 4,5 километров трубопроводов отопления и горячего водоснабжения.


«Отопительный сезон 2022-2023 гг. Шатурская ГРЭС прошла в штатном режиме. Сбоев и технологических нарушений на теплосетях за прошедший отопительный период не зарегистрировано», – отметил главный инженер филиала «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» Сергей Овчинников.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.