» » На 46 ВЛ-220-500 кВ Поволжья установят 6 тыс ПЗУ
Опубликовано : 26-05-2023, 09:11 | Категория: Новости, Энергетика » На 46 ВЛ-220-500 кВ Поволжья установят 6 тыс ПЗУ



На 46 ВЛ-220-500 кВ Поволжья установят 6 тыс ПЗУ
Филиал ПАО «Россети» в ходе ремонтной кампании 2023 года оснастит птицезащитными устройствами 46 ключевых линий электропередачи в Поволжье. Выполненные мероприятия позволят снизить риски возникновения аварийных ситуаций на энергообъектах, обеспечить охрану птиц при эксплуатации ЛЭП. Объем инвестиций в реализацию мероприятий составит 48,4 млн рублей.


Количество отключений на магистральных линиях электропередачи Поволжья, связанных с жизнедеятельностью птиц, составляет порядка 30%. Для сокращения технологических нарушений энергетики оснащают ЛЭП специальными устройствами, предотвращающими возможность птиц присаживаться на траверсах опор и устраивать там гнезда.


Основной объем работ по установке ПЗУ запланирован на линиях, обеспечивающих электроснабжение бытовых и промышленных потребителей Саратовской, Самарской, Пензенской, Нижегородской, Оренбургской областей, Республик Мордовии и Чувашии. Особое внимание уделено ЛЭП, участвующим в выдаче мощности Саратовской ГЭС, Балаковской АЭС, Ульяновской ТЭЦ. А также энерготранзита, проходящим в национальных заповедниках.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.