» » ПС 110 кВ Волковская и ПС 220 кВ Чесменская обеспечили 16 МВт крупнейшей в мире хоккейной арене в Петербурге
Опубликовано : 31-05-2023, 16:11 | Категория: Новости, Энергетика » ПС 110 кВ Волковская и ПС 220 кВ Чесменская обеспечили 16 МВт крупнейшей в мире хоккейной арене в Петербурге



ПС 110 кВ Волковская и ПС 220 кВ Чесменская обеспечили 16 МВт крупнейшей в мире хоккейной арене в Петербурге
Центрами питания спортивного комплекса «СКА Арена», который строится на юго-западе Санкт-Петербурга, стали подстанции 110 кВ «Волковская» и 220 кВ «Чесменская». Они взаимно резервируют друг друга – при необходимости напряжение автоматически будет подано по другой линии.


Для электроснабжения ледовой арены энергетики «Россети Ленэнерго» построили распределительный пункт и две кабельные линии 10 кВ, внедрили интеллектуальную систему учета электроэнергии и устройства автоматического ввода резерва. По итогам спортивный объект обеспечен мощностью в объеме 16 МВт.


«СКА Арена» станет одной из самых функциональных в стране: здесь можно будет проводить соревнования по 26 видам спорта, в том числе по хоккею. Вместимость ледового стадиона составит 21,5 тыс. человек. Кроме того, на прилегающей территории площадью более 12 гектаров откроют парк для проведения культурно-массовых мероприятий и занятий спортом на открытом воздухе.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.