» » Путин назвал своего главного конкурента на выборах
Опубликовано : 20-12-2011, 04:06 | Категория: Новости, Политика » Путин назвал своего главного конкурента на выборах



Премьер заявил Life News, что самым сложным соперником в президентской гонке для него является он сам, и пообещал подумать об участии в дебатах.



По окончании прямой линии с россиянами премьер ответил на несколько вопросов журналистов. Он заявил, что не исключает своего участия в предвыборных дебатах, прокомментировал желание олигарха Прохорова помиловать Ходорковского и по просьбе Life News назвал своего главного соперника в президентской гонке.

- Кто ваш главный соперник? - спросили у премьера.

- Я сам, - признался Владимир Путин Life News. - В этот сложный и ответственный период каждому кандидату нужно быть точным, понятным, не допускать ошибок.

Премьер заметил, что опыт его работы позволяет ему говорить, что ему удастся справиться с этой задачей.

При этом премьер не исключил возможности участия в предвыборных дебатах.

- Я подумаю, - сказал он. - Эти дебаты происходят на разных площадках. Они, в принципе, полезны.

Путин назвал своего главного конкурента на выборах


Путин пообещал кандидатам от оппозиции обеспечить возможность посоревноваться с «младшим братом» по каждому конкретному вопросу.

- Мы найдем таких людей, которые будут в состоянии ответить каждому из претендентов на должность президента РФ, - добавил он. - Может быть, в каком-то формате и сам в этом поучаствую.

Однако глава правительства посетовал, что во время споров оппозиционеры просто апеллируют к потребностям граждан, обещают все подряд, не думая об ответственности за свои решения.

- Я что-то не видел пока эффективной работы наших оппозиционеров, в том числе и тех, которые в течение многих лет находились у власти, - заключил он.

Владимир Путин также рассказал, что обсуждал свою идею о новом порядке выборов губернаторов с Дмитрием Медведевым, и он эту инициативу одобрил.

Путин также считает, что нынешний результат «Единой России» на выборах в Госдуму позволяет правительству, которое он предложит возглавить Медведеву, устойчиво работать.

- Думаю, что Дмитрий Анатольевич сможет сформировать правительство, если ваш покорный слуга пройдет через президентские выборы, и сможет эффективно работать, - пояснил он.

Попросили журналисты премьера и прокомментировать заявление олигарха Михаила Прохорова о том, что в случае его избрания президентом он помилует Михаила Ходорковского.

- Рыбак рыбака видит издалека, - улыбнулся Путин. - Один олигарх освободит другого олигарха. Ничего здесь страшного нет.

Путин напомнил, что по закону президент может помиловать любого осужденного в случае, если он напишет прошение о помиловании. То есть фактически признает свою вину, чего Ходорковский не сделал до сих пор.

Вместе с тем самого Прохорова премьер охарактеризовал как порядочного человека, мецената, который реально помогает людям.

При этом премьер заметил, что в случае его избрания президентом также может рассмотреть прошение Ходорковского о помиловании, если он его подаст.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.