» » Серовская ГРЭС готова к прохождению паводка
Опубликовано : 29-03-2014, 10:00 | Категория: Новости » Серовская ГРЭС готова к прохождению паводка



Серовская ГРЭС готова к прохождению паводка
В филиале ОАО «ОГК-2» – Серовская ГРЭС проведены необходимые мероприятия для подготовки к безаварийному пропуску паводковых вод, которые должны обеспечить надежную работу электростанции в период половодья.


Создана и работает паводковая комиссия. Проверено состояние плотины, водоотводящих и сбросных каналов, береговых насосных, дамб отводящих каналов и золоотвала. Положительное заключение о готовности сооружений ГРЭС к паводку передано в управление гражданской защиты Серовского городского округа.


Выполняется план мероприятий по обеспечению подразделений электростанции дренажными насосами, спасательными средствами, другим необходимым оборудованием и материалами.


В постоянном режиме проводится мониторинг за состоянием уровня реки Сосьва. Круглосуточное дежурство на гидросооружениях станции специально подготовленных аварийных бригад будет введено с момента поступления информации о начале ледохода в верховьях реки.


Схема действий подразделений Серовской ГРЭС в паводковый период отработана на практике в течение нескольких десятилетий. Главной задачей в этот период, как и обычно, остается бесперебойная работа всех основных агрегатов и стабильная выработка электроэнергии для обеспечения потребителей энергодефицитного Серовско-Богословского энергоузла.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.