» » Энергетики из стран ASEAN впервые посетили Главный диспетчерский центр СО
Опубликовано : 13-08-2023, 16:11 | Категория: Новости, Энергетика » Энергетики из стран ASEAN впервые посетили Главный диспетчерский центр СО



Энергетики из стран ASEAN впервые посетили Главный диспетчерский центр СО
Делегация профильных министерств, энергокомпаний и научно-исследовательских организаций из стран – членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (далее – ASEAN) посетила с ознакомительным визитом Главный диспетчерский центр Системного оператора.


В состав делегации вошли представители Министерства энергетики и горнодобывающей промышленности Лаоса, Министерства энергетики Мьянмы, Министерства горнорудной промышленности и энергетики Камбоджи, Технологического университета Малайзии, а также Энергетического центра ASEAN, представляющего интересы членов альянса в энергетическом секторе.


«Встреча с коллегами из стран ASEAN стала очередным шагом на пути развития технологического сотрудничества с представителями профессионального сообщества одного из наиболее динамично развивающихся макрорегионов мира», – подчеркнул директор по энергетическим рынкам и внешним связям Системного оператора Андрей Катаев, комментируя итоги визита.


В ходе встречи члены делегации посетили Главный диспетчерский щит, где ознакомились с основными принципами организации процессов управления электроэнергетическим режимом ЕЭС России, современными технологиями оперативно-диспетчерского управления и ключевыми ИТ-решениями, используемыми Системным оператором, а также задачами компании по обеспечению функционирования рынков электроэнергии.


Также для гостей было организовано посещение Центра подготовки персонала Системного оператора. Его руководитель Иван Пыхов проинформировал коллег о сформированной в компании комплексной системе профессиональной подготовки и повышения квалификации диспетчеров, используемых тренажерах и программном обеспечении.


По результатам встречи стороны выразили заинтересованность в продолжении сотрудничества и отметили целесообразность проработки вопросов возможности повышения квалификации энергетиков стран ASEAN на базе центров подготовки персонала Системного оператора.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.