» » МОЭСК обновит почти 600 км распредсетей на юге Подмосковья
Опубликовано : 1-04-2014, 17:00 | Категория: Новости » МОЭСК обновит почти 600 км распредсетей на юге Подмосковья



МОЭСК обновит почти 600 км распредсетей на юге Подмосковья
В 2014 году Южные электрические сети – филиал ОАО «МОЭСК» на воздушных линиях 0,4-10 кВ планирует осуществить замену 592 км неизолированного провода на современный самонесущий изолированный (СИП).


Мероприятия будут выполнены в рамках инвестиционной программы, из которой более 4,7 млрд рублей планируется направить на расширение и обновление распределительных сетей 0,4/6/10 кВ юга Подмосковья.


Задачу поддержания технического состояния сетей на современном уровне энергетики реализуют для обеспечения бесперебойного и качественного электроснабжения: взамен традиционным конструктивным исполнениям воздушных линий широкое применение получила прокладка линий с СИП. Использование проводов такого типа обуславливает значительное повышение надежности электроснабжения, общее снижение электрических потерь, резкое снижение эксплуатационных и ремонтных затрат. Это, в свою очередь, определяет высокую экономическую эффективность использования изолированных проводов в распределительных электрических сетях.


В целом инвестпрограммой предусмотрены работы более чем на 7 тысячах объектах распредсетей в зоне ответственности южного филиала МОЭСК. Наибольший объем работ в этом направлении реализуется в Серпуховском и Раменском районах.













(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.