» » На ПС 220 кВ Джамку в Хабаровском крае заменят УШР 35 кВ
Опубликовано : 28-08-2023, 07:11 | Категория: Новости, Энергетика » На ПС 220 кВ Джамку в Хабаровском крае заменят УШР 35 кВ



На ПС 220 кВ Джамку в Хабаровском крае заменят УШР 35 кВ
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока приступил к замене шунтирующего реактора 35 кВ на подстанции 220 кВ «Джамку» в Хабаровском крае. Новое оборудование повысит стабильность напряжения на линиях электропередачи, участвующих в электроснабжении жителей Солнечного района с населением более 27 тыс. человек, лесозаготовительных предприятий, а также в транзите электроэнергии вдоль восточного БАМа. Стоимость проекта превышает 74 млн рублей.


Шунтирующие реакторы компенсируют реактивную мощность и стабилизируют напряжение в высоковольтных электрических сетях. Установленный новый сухой реактор отечественного производителя технологичнее и экологичнее в эксплуатации и требует меньше затрат на обслуживание, чем демонтируемый масляный аналог. Комплекс релейной защиты и автоматики реактора выполнен с использованием современного российского микропроцессорного устройства.


Ранее в рамках системного повышения качества транзита электроэнергии вдоль БАМа модернизация реакторного оборудования произведена на подстанциях 220 кВ «Сулук», «Березовая», «Высокогорная» и «Этеркан».


Подстанция 220 кВ «Джамку» установленной мощностью 50 МВА участвует в транзите электроэнергии, в том числе потребителям Солнечного района Хабаровского края и на объекты ОАО «РЖД».





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.