» » Почти 150 фактов энерговоровства зафиксировано в Поморье за 2 мес
Опубликовано : 2-04-2014, 12:00 | Категория: Новости » Почти 150 фактов энерговоровства зафиксировано в Поморье за 2 мес



Почти 150 фактов энерговоровства зафиксировано в Поморье за 2 мес
Материальный ущерб электросетевой компании от потерь мог бы составить более 6,3 млн рублей. В этом году уже успели особо отличиться юридические лица, безучетно потребляющие электроэнергию. Недобросовестных фирм стало не намного больше, но воруют они по-крупному.


За январь-февраль 2014 года специалистами филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» выявлено 148 фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии в Архангельской области. В 2013 году за аналогичный период подобных нарушений было выявлено больше – 194 шт., но на меньшую сумму – 1,6 млн. рублей.


Составлено 14 актов о бездоговорном потреблении 71,8 тыс кВтч электроэнергии на сумму 530 тысяч рублей и 134 акта о безучетном потреблении 2135,3 тыс. кВтч на сумму 5 млн 786 тысяч рублей. В обход счетчиков работали 25 юридических лиц (мелкие торговые точки, частные фирмы и т.д.), производили махинации с приборами учета 109 бытовых потребителей.


Плата за фактический объем потребленной электроэнергии теперь включена им в услугу по передаче. Недобросовестные потребители обязаны оплатить похищенное в полном объеме. Тем, кто самовольно подключился к электросетям, предложено заключить договор на техприсоединение с сетевой компанией, предварительно оплатив все, что было потреблено незаконно.














(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.