» » Чувашэнерго построит ОРУ-110 кВ Коммунальная в Чебоксарах
Опубликовано : 2-04-2014, 14:00 | Категория: Новости » Чувашэнерго построит ОРУ-110 кВ Коммунальная в Чебоксарах



Чувашэнерго построит ОРУ-110 кВ Коммунальная в Чебоксарах
В целях обеспечения растущей потребности в электрической мощности и энергии новых жилых комплексов, административных зданий, объектов социально-бытовой сферы и инфраструктуры, повышения надёжности электроснабжения существующих потребителей, снижения потерь в электрических сетях в юго-западном районе города Чебоксары инвестиционной программой филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в ГК ОАО «Россети») – «Чувашэнерго» на 2013 – 2016 г.г. предусмотрено строительство открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ «Коммунальная» с заходами ВЛ-110 кВ «Южная-1-2» и отпайками от ВЛ-110 кВ «Лапсары-1-2» по схеме «две рабочие системы шин с одной обходной и секционным выключателем».


Анализ ремонтных режимов показывает, что при выводе в ремонт одной из ВЛ-110 кВ «Южная-1», «Южная-2» и переводе нагрузки на оставшуюся в работе линию, последняя работает на пределе максимально допустимых значений.


Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей и увеличения пропускной способности ВЛ-110 кВ «Южная-1,-2» принято решение перевести центр питания четырех подстанций, присоединенных к данным воздушным линиям (ВЛ), с Чебоксарской ТЭЦ-2 на ПС 110/35/10 кВ «Катраси» с разрезанием указанной воздушной линии между ПС «Южная» и ПС «Кировская». В месте «разреза» линии запланирована установка открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ «Коммунальная» с последующим строительством на этом месте ПС 110/10 кВ «Коммунальная».


Строительство открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ «Коммунальная» (в дальнейшем ПС 110/10 кВ «Коммунальная») с заходами ВЛ-110 кВ «Южная-1-2» и отпайками от ВЛ-110 кВ «Лапсары-1-2» не только «разгрузит» существующую линию, но и обеспечит возможность подключения новых потребителей, в том числе и активно застраивающийся жилой микрорайон по улице Б. Хмельницкого в Чебоксарах.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.