» » Русгидро за полгода планирует завершить процедуры по допэмиссии в пользу Роснефтегаза
Опубликовано : 4-04-2014, 17:00 | Категория: Новости » Русгидро за полгода планирует завершить процедуры по допэмиссии в пользу Роснефтегаза



Русгидро за полгода планирует завершить процедуры по допэмиссии в пользу Роснефтегаза
«Русгидро» за шесть месяцев планирует завершить все процедуры по проведению допэмиссии в пользу “Роснефтегаза”, сообщил журналистам зампред правления компании Джордж Рижинашвили.


“За полгода планируем завершить”, – сказал Рижинашвили. Он добавил, что “Роснефтегаз” может получить более 3% в уставном капитале гидрогенерирующей компании. Также представители «Роснефтегаза» будут претендовать на места в совете директоров “Русгидро”.


“Роснефтегаз” получит не менее 3%, может получить больше. Коллеги, которые получат пакет компании, безусловно, будут претендовать на получение мест в совете директоров “Русгидро”. Мы считаем, что это абсолютно корректно”, – сказал Рижинашвили, добавив, что количество мест в совете директоров будет обсуждаться.


“Роснефтегаз” может выкупить казначейский пакет акций “Русгидро” и принять участие в допэмиссии. В настоящее время “Роснефтегаз” не имеет доли в “Русгидро”, а государство через Росимущество владеет 66,84% акций гидрогенерирующей компании.


Объем казначейского пакета составляет 8,7 миллиарда акций, или 2,25% уставного капитала (согласно информации на сайте компании, ее уставный капитал состоит из 386,255 миллиарда обыкновенных акций номиналом один рубль). Исходя из текущих котировок на Московской бирже в 0,57 рубля за акцию, этот пакет стоит почти 5 миллиардов рублей.













(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.