» » Нефть дорожает в связи с ситуацией на Украине
Опубликовано : 8-04-2014, 14:05 | Категория: Новости » Нефть дорожает в связи с ситуацией на Украине



Нефть дорожает в связи с ситуацией на Украине
Цены на нефть растут во вторник в связи с ситуацией на Украине, но подъем сдерживается предстоящим возобновлением отгрузок “черного золота” из ливийских портов.


В 9:10 мск фьючерсы на нефть эталонной марки Brent с поставкой в мае подорожали на $0,32 до $106,14 за баррель, а фьючерсы на WTI с поставкой в мае – на $0,60 до $101,04 за баррель, сообщает Reuters.


Киев назвал захват административных зданий в крупных центрах Восточной Украины “второй волной спецоперации России” против страны и пообещал не допустить повторения крымского сценария, усиливая охрану порядка на русскоязычном востоке и ужесточая законы против сепаратизма.


Повышение цен на нефть происходит на фоне спада на фондовых рынках и ослабления доллара. “Одна из причин роста цен на Brent – это возвращение инвесторов к основам и очень отчетливая тенденция мировой экономики к росту”, – отметил главный стратег CMC Markets в Сиднее Майкл Маккарти.


Американский фондовый индекс Nasdaq Composite за три последних сессии, включая понедельник, показал сильнейший спад с ноября 2011 года, а S&P 500 за этот же период упал на максимальное количество пунктов с конца января.


“Рынки акций росли накануне квартальных отчетов, часто достигая рекордных высот, поэтому многие инвесторы беспокоятся”, – констатировал эксперт.


Рост цен сдерживается предстоящим возобновлением поставок из портов Ливии, которые могут достигнуть 700 тыс. баррелей в сутки.













(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.