» » На Увате открыто новое месторождение
Опубликовано : 15-04-2014, 14:05 | Категория: Новости » На Увате открыто новое месторождение



На Увате открыто новое месторождение
ООО «РН-Уватнефтегаз», дочерним обществом ОАО «НК «Роснефть», в пределах Западно-Герасимовского лицензионного участка открыто новое месторождение. По результатам испытания поисковой скважины на Большепарфеновской площади извлекаемые запасы нефти месторождения по категориям С1 + С2 составляют около 3,0 млн тонн.


Месторождение планируется назвать «Таврическое». В плане геологоразведочных работ ООО «РН-Уватнефтегаз» на 2014 год – бурение второй поисковой скважины. Ожидается, что по результатам ее испытаний извлекаемые запасы нефти месторождения могут быть существенно увеличены. Защита запасов по новому месторождению и постановка их на баланс Государственной комиссии по запасам РФ запланирована на август текущего года.


В 2013 году в результате геолгоразведочных работ в рамках Уватского проекта было открыто три новых месторождения – Северо-Кеумское, Кирилкинское и Резвовское. «Роснефть» последовательно реализует программу по расширению ресурсной базы углеводородов. Развитие новых перспективных проектов является одной из ключевых стратегических задач для обеспечения устойчивого роста Компании.


ЦДО «РН-Уватнефтегаз» выступает оператором по разработке Уватского проекта, который представляет собой группу из 15лицензионных участков (12 из них расположены на юге Тюменской области, 3 – в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре) с текущими извлекаемыми запасами нефти и конденсата более 330 млн тонн.


Общая площадь проекта составляет 26,6 тыс. кв. км.


В настоящее время добыча нефти ведется на 7 месторождениях. По итогам 2013 г. добыча нефти составила 8,8 млн тонн.






(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.