» » «Нижновэнерго» повышает безопасность труда своих сотрудников
Опубликовано : 15-04-2014, 17:05 | Категория: Новости » «Нижновэнерго» повышает безопасность труда своих сотрудников



«Нижновэнерго» повышает безопасность труда своих сотрудниковФилиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» активно реализует программу по охране труда и предотвращению травматизма на объектах электросетевого комплекса. Обучение правилам производственной безопасности в 2014 г. пройдут 3155 сотрудников компании.

В комплекс мероприятий, ежегодно проводимых «Нижновэнерго» для обеспечения охраны труда и сохранения здоровья персонала, входят такие важные направления деятельности, как совершенствование системы управления производственной безопасностью, информирование и профессиональная подготовка персонала, обеспечение его современными средствами защиты и приспособлениями для безопасного ведения работ, поддержание должных условий труда и отдыха, безопасного состояния оборудования и технологий.

Основным направлением деятельности в рамках охраны труда является работа с персоналом: мотивация, обеспечение необходимого уровня дисциплины, знаний и практических навыков безопасного производства работ. В 2014 г. 3005 сотрудников «Нижновэнерго», имеющих право производства работ повышенной опасности (верхолазных, работ на высоте, по расчистке трасс линий электропередачи и др.), и 150 специалистов служб охраны труда, уполномоченных и членов комитетов (комиссий) по охране труда пройдут обучение по программам производственной безопасности. Перед началом ремонтной кампании в структурных подразделениях производственных отделений (ПО) «Нижновэнерго» проведен месячник по подготовке к безопасному проведению работ. В рамках месячника прошла акция «День с бригадой», в которой приняли участие руководители и специалисты технического блока управления филиала и ПО. Они присутствовали на месте производства работ от начала допуска к работе до момента полного ее окончания, при этом проверялся уровень квалификации, производственной дисциплины и правильность выполнения работ бригадами. В целях повышения производственной безопасности в «Нижновэнерго» ежегодно проводятся соревнования профессионального мастерства, смотры-конкурсы «Безаварийное и безопасное подразделение электрических сетей» и «Лучший уполномоченный по охране труда».

В рамках реализации мероприятий по обеспечению безопасного состояния оборудования электросетевых объектов в 2014 г. будет выполнена замена 4877 дефектных опор воздушных линий электропередачи (ВЛ) 0,4-110 кВ и 143 км неизолированного провода на СИП (самонесущий изолированный провод). В комплектных распределительных устройствах трансформаторных подстанций (ТП) 6-10 кВ будет установлено 158 стационарных сигнализаторов напряжения. ТП также будут оснащены датчиками, обеспечивающими звуковую (световую) сигнализацию при несанкционированном открывании дверей трансформаторных камер и распределительных устройств (РУ) посторонними лицами. Кроме того, будет проведена замена дверей в РУ 0,4 и 10 кВ закрытых трансформаторных подстанций в населенных пунктах на металлические с замками внутренней установки или навесными замками повышенной прочности.

Также для персонала «Нижновэнерго» будет закуплено 2309 комплектов специальной одежды и специальной обуви, устойчивой к воздействию электрической дуги.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.