» » Уникальное оборудование награждено дипломом выставки
Опубликовано : 22-04-2014, 09:05 | Категория: Новости » Уникальное оборудование награждено дипломом выставки



Уникальное оборудование награждено дипломом выставкиСовместный проект ЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) и Петрозаводского государственного университета получил диплом на XX Международной выставке «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» (г. Санкт-Петербург).

В Правительстве Республики Карелия состоялось награждение участников XX Международной выставки «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции». Из 13 инновационных проектов и разработок, представленных Петрозаводским госуниверситетом на конкурс, 9 стали лауреатами и были удостоены золотых и серебряных медалей.

О высоком потенциале разработок ПетрГУ свидетельствует вручение диплома за комплексный проект «Создание высокотехнологичного производства шиберных и клиновых штампосварных задвижек для предприятий атомной, тепловой энергетики и нефтегазовой отрасли с применением наноструктурированного защитного покрытия» с объёмом финансирования 260 млн. рублей. Проект реализуется ПетрГУ и ЗАО «АЭМ-технологии» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, согласно постановлению Правительства России от 9 апреля 2010 № 218.

В результате выполняемого проекта будет разработано уникальное инновационное оборудование для атомных электростанций и линейной части магистрального нефте- и газопровода, которое будет производиться на ОАО «Петрозаводскмаш» и в Волгодонском филиале ЗАО «АЭМ-технологии».



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.