» » Дорожная карта верна
Опубликовано : 22-04-2014, 09:05 | Категория: Новости » Дорожная карта верна



Дорожная карта вернаМинэкономразвития положительно оценило исполнение «дорожной карты» по повышению доступности энергетической инфраструктуры

Об этом заявил Министр экономического развития Алексей Улюкаев на прошедшем накануне заседании правительства под председательством Дмитрия Медведева.

По его словам, в настоящий момент исполнено две трети срочных мероприятий дорожной карты «Повышение доступности энергетической инфраструктуры»: «С точки зрения доступа к энергосетям очень серьёзно снижены сроки, а также стоимость технологических подключений для потребителей не выше 180 кВт снизилась примерно в 3 раза, что послужило основанием для экспертов Doing Business к тому, чтобы позиция России по этой «дорожной карте» улучшилась сразу на 71 пункт».

По результатам проведенных министерством среди предпринимательского сообщества опросов, больше трёх четвертей респондентов отмечают, что заявленные сроки технологического присоединения уже соблюдаются.

В рамках исполнения дорожной карты, «Россети» за минувший год провели большую работу. Одним из значимых проектов стал запуск электронного ресурса для работы с клиентами - портал-тп.рф, который взял на себя функции единого центра информации по технологическому присоединению к электрическим сетям. С помощью портала можно оформить подключение к электроснабжению в любом регионе страны.

С момента запуска портала в конце декабря 2013 года его посетило более 60 тысяч потенциальных потребителей. В целом по группе компаний «Россети» в прошлом году было подано свыше 5000 интернет-заявок.

К 2018 году «Россети» планируют сократить срок подключения до 40 дней и войти по этому показателю в топ-20 рейтинга Doing Business.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.