» » Акция РусГидро «оБЕРЕГАй» стартовала в Новосибирске
Опубликовано : 23-04-2014, 17:11 | Категория: Новости » Акция РусГидро «оБЕРЕГАй» стартовала в Новосибирске



Акция РусГидро «оБЕРЕГАй» стартовала в НовосибирскеВ эту субботу, в Новосибирске состоялась общероссийская экологическая акция «оБЕРЕГАй», которая уже 10-ый год подряд проводится в регионах присутствия РусГидро. Первая весенняя акция стартовала на набережной Новосибирского водохранилища.

Присутствовавших на открытии поприветствовали директор «Новосибирской ГЭС Виктор Сершун и начальник управления общественных связей городской мэрии Ольга Рохманчук.

«оБЕРЕГАй» совпала с началом весенней недели добра в Новосибирске и общегородским субботником, прямые включения на ГТРК «Новосибирск» синхронно прошли со всех точек города, где проводились крупные экологические мероприятия.

Школьники, студенты, активисты экологических движений и представители муниципальных образований вместе с гидроэнергетиками собрали за два часа более 400 мешков бытового и природного мусора. 130 участников акции очистили парк набережной Новосибирского водохранилища от сухой листвы и побелили деревья. Более часа заняла погрузка мусорных мешков с территорий мемориального комплекса «Алеша-Сибиряк», набережной, музея истории развития и территории Доски памяти Советского района. По результатам первое место заняли учащиеся школы № 165, также много мусора собрала команда гимназии №6, а команда Новосибирской Академии водного транспорта провела уборку в парке культуры и отдыха «У моря Обского» и по количеству очков заняла второе призовое место.

По окончании основной части акции «оБЕРЕГАй» для участников была организована викторина на темы воды и охраны природы. Веселые эстафеты и такие спортивные игры, как «Летающие тарелки», «Самокатные гонки», «Рисунок на асфальте», «Плечо друга» и конкурс на лучшую стенгазету вызвали живой интерес у учащихся школ Советского района, которые приняли участие в экологическом празднике. После окончания акции все участники получили памятные подарки.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.