» » «Россети» готовят инфраструктуру в Нижнем Новгороде
Опубликовано : 23-04-2014, 17:16 | Категория: Новости » «Россети» готовят инфраструктуру в Нижнем Новгороде



«Россети» готовят инфраструктуру в Нижнем Новгороде«Россети» до конца 2016 года планируют ввести в эксплуатацию новый энергообъект, предназначенный для обеспечения надежного электроснабжения Чемпионата мира по футболу 2018 г. Подстанция класса напряжения 110 кВ «Сенная» - одна из двух новых подстанций, которые будут построены в рамках мероприятий по подготовке к ЧМ-2018 г. в Нижнем Новгороде. Первый объект, подстанцию 110 кВ «Стрелка», энергетики намерены включить уже в третьем квартале текущего года. Напомним, что потребность города в мощностях для электроснабжения мирового футбольного первенства составляет более 70 МВт.

От подстанции «Сенная» будут запитаны семь распределительных пунктов, а также физиохирургический корпус, СДЮСШ ОР №13 по настольному теннису, бассейн для водного поло и жилая застройка. В четвертом квартале 2016 г. к «Сенной» будет подключен новый спортивно-оздоровительный комплекс в районе набережной Гребного канала.

Подстанция обеспечит мощности для реконструкции гостиницы «Волжский откос», которая также запланирована в рамках подготовки к Играм.

В настоящий момент проект подстанции утвержден, и успешно прошел экспертизу. В течение 2014 г. энергетики выполнят строительство здания подстанции «Сенная», в дальнейшем в нем будут смонтированы два трансформатора общей мощностью 126 МВА. В следующем году к подстанции проложат две кабельные линии 110 кВ протяженностью 6 км каждая. На 2016 г. запланированы пуско-наладочные, испытательные работы и ввод электроустановки в эксплуатацию. Оператором работ выступит дочерняя компания ОАО «Россети» - ОАО «МРСК Центра и Приволжья».



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.