» » Костромские энергетики предотвратили акцию роупджамперов
Опубликовано : 7-05-2014, 07:05 | Категория: Новости » Костромские энергетики предотвратили акцию роупджамперов



Костромские энергетики предотвратили акцию роупджамперовСотрудники отдела безопасности филиала ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» совместно с работниками полиции и сотрудниками ОАО «ФСК ЕЭС» выявили на этапе подготовки акцию роупджампинга. Молодые экстремалы, ищущие острые ощущения от нескольких секунд свободного падения, планировали проведение прыжков с областных опор высоковольтных сетей.

Акция была предотвращена в момент установления организаторами снаряжения на одну из опор высоковольтной линии, входящей в зону ответственности Волго-Окского ПМЭС. В ближайшее время материал, собранный в результате оперативных действий, будет передан в судебные органы для привлечения организаторов опасных прыжков к административной ответственности.

«Организаторы подобных мероприятий заверяют, что прыжки безопасны и не грозят джамперам никакой ответственностью. Однако это не так. Если говорить об энергетических объектах, то прыжки совершаются с опор высоковольтных линий, имеющих важнейшее стратегическое значение. В результате выхода из строя такой ЛЭП без электроснабжения могут остаться сотни тысяч жителей нашей области, объекты социальной сферы, промышленные предприятия. И в зависимости от ущерба, причинители вреда могут быть привлечены как к административной, так и к уголовной ответственности», - комментирует ситуацию заместитель директора по безопасности филиала ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» Александр Коротин.

Костромские энергетики еще раз призывают к бдительности! Энергообъекты – не место для развлечений. Нахождение посторонних людей вблизи опор линий электропередачи, а тем более подъем на опоры очень опасны. Человек может подвергнуться удару электрическим током, даже не прикасаясь к проводам, а просто приблизившись к ним на небезопасное расстояние.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.