» » ЗАО «АЭМ-технологии» получило лицензию на обучение
Опубликовано : 7-05-2014, 09:05 | Категория: Новости » ЗАО «АЭМ-технологии» получило лицензию на обучение



ЗАО «АЭМ-технологии» получило лицензию на обучениеУчебный центр Волгодонского филиала ЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) получил лицензию на право оказывать образовательные услуги по реализации образовательных программ.

Теоретические занятия будут вести преподаватели, назначенные из числа инженерно-технических специалистов предприятия, практическое обучение будет проводиться непосредственно на производстве под руководством опытных наставников. На сегодняшний день разработано 16 программ подготовки и переподготовки персонала по рабочим специальностям. Первыми к занятиям приступят станочники.

«Данная лицензия позволит проводить обучение не только работников завода, но и людей с первоначальным техническим образованием для последующего трудоустройства на предприятии. Получение лицензии помогает не только существенно сэкономить средства, теперь мы можем организовать подготовку персонала в самых различных областях деятельности предприятия, а также выступить провайдерами по организации обучения для сторонних организаций», - сообщил директор по управлению персоналом филиала Александр Волковинский.

Учебный центр Волгодонского филиала действует с сентября 2013 года. Он осуществляет подготовку кадров по профессиям, востребованным на предприятии (спектр рабочих специальностей), повышение квалификации руководителей специалистов и служащих. Центр обучения позволяет проводить как теоретическое обучение персонала, так и практические занятия на учебном полигоне, который включает в себя учебный класс с лабораторией аттестации сварки и сварочных технологий, и более 30 единиц оборудования. Это группа фрезерных и токарных станков, полуавтоматические и автоматические установки сварочного оборудования, а также два крана для обучения машинистов крана и стропальщиков.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.