» » Минэнерго Кубы рассчитывает на сотрудничество с Роснефтью при разработке месторождений
Опубликовано : 19-06-2014, 07:05 | Категория: Новости » Минэнерго Кубы рассчитывает на сотрудничество с Роснефтью при разработке месторождений



Минэнерго Кубы рассчитывает на сотрудничество с Роснефтью при разработке месторождений
Куба рассчитывает на сотрудничество с “Роснефтью” при разработке своих новых нефтяных месторождений, сообщил замминистра энергетики и горнодобывающей промышленности Кубы Рубен Сид, принимающий участие в проходящем в Москве Всемирном нефтяном конгрессе.


“Сейчас ведутся переговоры с российскими нефтяными компаниями, – сказал он. – Недавно в Санкт-Петербурге генеральный директор национальной нефтяной компании CUPET Хуан Торрес Наранхо и президент “Роснефти” Игорь Сечин подписали меморандум о совместной разработке нефтеносных участков на кубинском шельфе”. Заместитель министра добавил, что сейчас Россия и Куба активно работают над этим проектом, “так как обе стороны заинтересованы в подписании соглашения в этой области”.


“Сейчас добыча нефти активно ведется на той части острова, которая принадлежит США. Однако та часть острова, которая принадлежит Кубе, крайне мало разведана. Сейчас ведется добыча лишь их четырех скважин. И это немного, – отметил Сид. – В глубоких водах добыча нефти достаточно затратна, поэтому привлекать инвесторов гораздо сложнее. В этом смысле мы рассчитываем на наших партнеров из Венесуэлы и Анголы, а также на “Роснефть”. Надеемся, что нам удастся заключить контракт”.






(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.