» » Тарифы на коммунальные услуги в РФ с 1 июля вырастут в среднем на 4,2%
Опубликовано : 1-07-2014, 07:05 | Категория: Новости, Энергетика » Тарифы на коммунальные услуги в РФ с 1 июля вырастут в среднем на 4,2%



Тарифы на коммунальные услуги в РФ с 1 июля вырастут в среднем на 4,2%
Тарифы на коммунальные услуги в России с 1 июля вырастут в среднем на 4,2%, плановое увеличение коснется воды, газа, тепла, электроэнергии и водоотведения, сообщили в Федеральной службе по тарифам.


В прошлом году правительство приняло решение заморозить тарифы на газ и электричество для промышленности, а для населения индексировать их с коэффициентом 0,7 относительно инфляции предыдущего года. Несмотря на то что инфляция в 2013 году превысила прогноз в 6%, власти решили рассчитать индексацию по плану, а не по факту.


Необходимо отметить, что существует разница между платой за коммунальные услуги и жилищные. Плата за жилищные услуги включают в себя плату за пользование жилым помещением, а также за содержание и ремонт дома. При этом стоимость жилищных услуг не регулируется государством.


В ФСТ пояснили, что регулятор будет мониторить ситуацию с тарифами в регионах, и если у потребителей не будут сходиться цифры, то они могут обращаться за разъяснениями в жилинспекцию.










(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.