» » Дальэнергосбыт ограничил электропотребление водоканала – неплательщика в ЗАТО Большой Камень
Опубликовано : 2-07-2014, 07:05 | Категория: Новости, Энергетика » Дальэнергосбыт ограничил электропотребление водоканала – неплательщика в ЗАТО Большой Камень



Дальэнергосбыт ограничил электропотребление водоканала – неплательщика в ЗАТО Большой Камень
Энергокомпания применила ограничительные санкции в отношении ООО «Водоканал» ЗАТО Большой Камень. Поводом для введения ограничений поставок электроэнергии на вспомогательные объекты водоснабжающего предприятия послужили неоплата текущего потребления и непогашение накопленной задолженности. Долг составляет около 3 миллионов рублей.


На протяжении последних лет водоканалы ЗАТО Большой Камень крайне нестабильно рассчитываются за потребленную электроэнергию. ОАО «ДЭК» неоднократно пыталось решить вопрос с руководством ООО «Водоканал», предоставляло возможность поэтапной выплаты долгов. Соглашение о реструктуризации энергокомпания заключает при условии погашения задолженности и оплаты текущего потребления.


Тем не менее, ООО «Водоканал» не выполнил достигнутые в рамках соглашения договоренности и не оплатил электроэнергию, потребленную в мае и июне. На прошедшем в Большом Камне заседании краевого штаба по подготовке и прохождению отопительного сезона 2014-2015 гг. под председательством первого вице-губернатора Приморского края Александра Костенко рассматривался вопрос о погашении задолженности перед ОАО «ДЭК» до 1 июля. Однако, ситуация с неплатежами по-прежнему остается неизменной.


В условиях, когда меры, предпринимаемые энергетиками по урегулированию проблемы задолженности, не принесли положительных результатов, «Дальэнергосбыт» в соответствии с действующим законодательством принял решение о применении ограничительных санкций. Если ООО «Водоканал» не начнет выполнять свои обязательства по оплате текущего потребления и погашению задолженности, то энергетики рассмотрят возможность усиления мер по ограничению водоканала-неплательщика.






(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.