» » По городу Рубежное и Станица Луганская нанесли авиаудары
Опубликовано : 3-07-2014, 04:05 | Категория: Новости, Политика » По городу Рубежное и Станица Луганская нанесли авиаудары



В Рубежном высадились неизвестные в черной форме, по позициям ополченцев нанесены авиаудары

В окрестностях города Рубежное на севере ЛНР украиснкая армия нанесла два авиаудара. Один разрыв со стороны Лисичанска, один с Северодонецка. Предположительно два самолета. Заходили с большой высоты, отстреливали тепловые ловушки.

Через несколько минут был нанесен ещё авиаудар. Но гораздо дальше на юг.

Со стороны Ст. Краснянки идет массированный огонь. Слышны миномёты.

Как сообщают местные жители в Рубежном "на Кирова 17 (район парка) высадились вооружённые люди в чёрной форме. Жителей загоняют в подвалы - говорят, воевать будем".


По Станица Луганская нанесли авиаудар: убито много мирных жителей

Луганская. По центру города был нанесён авиаудар. Разрушены около 15 домов, среди мирного населения много жертв. Требуется максимальное освещение.


По городу Рубежное и Станица Луганская нанесли авиаудары


В ЛНР заявили о многочисленных жертвах среди населения при авиаударах

ЛУГАНСК, 2 июл — РИА Новости. Большое количество жертв среди мирных жителей зафиксировано в результате авианалетов украинских силовиков на населенные пункты под Луганском, сообщил журналистам пресс-секретарь Луганской народной республики (ЛНР) Владимир Иногородцев.

Президент Украины Петр Порошенко 1 июля объявил об окончании перемирия на востоке страны. Сразу после этого силовики нанесли артиллерийские удары по центрам Славянска и Краматорска, обстреляли район сел Семеновка и Николаевка, города Ямполь Краснолиманского района.

"По Станично-Луганскому району и по Новой Кондрашевке были произведены авиаудары и артобстрелы. Очень большое количество погибших среди мирного населения", — сказал Иногородцев.

Он отметил, что на одной из улиц станицы Луганская в результате обстрелов и авианалетов погибло около десяти мирных жителей, из них одна девочка пяти-семи лет. "Та же самая ситуация по Новой Кондрашевке. Пока точных данных нет, но тяжело", — подчеркнул Иногородцев.

Он добавил, что в станице Луганской полностью уничтожено несколько административных зданий. Также в этом районе в результате артобстрела во вторник была уничтожена электроподстанция, а также повреждены линии электропередачи. Ополченцы пытались провести ремонт поврежденных объектов, однако из-за новых авианалетов этого сделать не удалось.

Иногородцев добавил, что силовки "уже начали стрелять по городу не понятно зачем. Наверное, указание сверху: убивать всех, в кого попадем. Без корректировщика ложатся снаряды. Выстрелы не откорректированы, снаряды не разрываются". Он высказал предположение, что неразорвавшиеся снаряды могут свидетельствовать о том, что украинские силовики ведут огонь непригодными снарядами, так как "настоящие боевые подразделения таких снарядов не имеют".
РИА Новости



Украинская артиллерия обстреляла Луганск, горит частный сектор

украинская артиллерия начала обстрел окраин Луганска. В жилой район по улице Коминтерна (Каменобродский район) влетело порядка 15 фугасных снарядов, горит частный сектор, есть пострадавшие мирные жители.

В городе включили сирены гражданской обороны из-за появления украинской военной авиации. На окраинах Луганска идут ожесточенные бои. В районе аэропорта идет дым.















 18+


Запись разговора перед авиаударом по г. Лисичанску



ЛНР. Станица Луганская. Результат авиа-удара. Свидетель с места событий (видео-включение)

2 июля в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось включение с помощью мобильной телефонной связи с жительницей Станицы Луганской Натальей Поляковой.

«В городе постоянно слышны взрывы, — рассказала Наталья Гончарова. — Сегодня был совершён авиаудар по Станице Луганской. Снаряды попали по ул. Островского, она вся в огне. Также пожар на улице возле райотдела. Есть жертвы — 11 человек пострадало, из них трое погибших, в том числе один пятилетний ребёнок.

Самолёт прицельно бомбил электростанцию, поэтому город сейчас полностью обесточен, и скорее всего, восстановить подачу электричества будет сложно.

В Станице почти нет продуктов, даже хлеба. Поставок прекратились, магазины закрываются. Очень большие проблемы с транспортом, невозможно никак въехать и выехать из города, только поездом».







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.