» » СГК планирует поставку алюмосиликатной микросферы в США
Опубликовано : 10-07-2014, 07:05 | Категория: Новости, Энергетика » СГК планирует поставку алюмосиликатной микросферы в США



СГК планирует поставку алюмосиликатной микросферы в США
Представители крупной американской дилерской компании, поставляющей материалы для производства лакокрасочной продукции, побывали на двух электростанциях Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании – Беловской и Томь-Усинской ГРЭС. Цель визита – знакомство с производством алюмосиликатной микросферы, перерабатываемой из золошлаковых отходов теплоэлектростанций.


Лёгковесный наполнитель «алюмосиликатная микросфера» является высоколиквидным продуктом, который кузбасские энергетики СГК уже несколько лет производят на собственном предприятии, используя в качестве сырья легкую фракцию золы уноса. Благодаря специальной технологии и современному оборудованию, отходы от сжигания угля на ТЭС преобразуются в ценный материал, а затем используются в различных отраслях промышленности, в первую очередь, в нефтегазовой сфере, а также при производстве строительных и лакокрасочных материалов. Добавление микросферы придает дополнительные ценные потребительские свойства.


С продукцией кузбасских энергетиков зарубежные бизнесмены познакомились на выставке, прошедшей в апреле в американском городе Атланта. Представители Сибирской генерирующей компании с успехом презентовали различные образцы микросферы, а также продукцию, изготовленную с ее использованием.


Иностранные бизнесмены высоко оценили качество презентованной микросферы и высказали желание посетить Кемеровскую область – побывать на электростанциях, познакомиться с процессом производства, убедиться в заявленных на выставке объемах производимой продукции, ее качественных характеристиках.


Во время визита в Кузбасс американские предприниматели посетили Беловскую и Томь-Усинской ГРЭС, где познакомились с процессом сбора легкой фракции золы уноса. А затем – с технологией ее переработки в микросферу на новом производственном подразделении ОАО «Кузбассэнерго» «Специальные материалы» (предприятие расположено на территории Беловской ГРЭС). Гости убедились в качестве микросферы и объемах готовой продукции.


Зарубежные партнеры, заинтересованные в крупных поставках легковесного наполнителя из Кемеровской области, высказали намерения о долгосрочном сотрудничестве с Сибирской генерирующей компанией.


В ближайшее время будет прорабатываться непростая схема логистики по доставке продукции из Сибири на североамериканский континент. Кузбасские энергетики готовы обеспечить зарубежных производителей качественным материалом в требуемых объемах и оговоренные сроки.






(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.