» » Запад предсказывает крах украинской государственности
Опубликовано : 12-07-2014, 04:05 | Категория: Новости, Политика » Запад предсказывает крах украинской государственности



Запад предсказывает крах украинской государственности


Experții danezi prognozează prăbușirea statalității ucrainene

Демократия в Украине не удалось, и страна находится на грани банкротства, пишет датское издание Jyllands-Posten. В поддержку этой позиции оно приводит мнения экспертов.

«Украина находится на грани банкротства, мы имеем дело с обанкротившимся государством, в котором мало что функционирует. Назвать Украину "вторым Сомали" может быть преувеличенно, но все идет к этому», - утверждает генерал-майор Яков Карстен Меллер, датский эксперт Института международных исследований, бывший военный атташе в посольстве Дании в Москве, Киеве и Минске.

Запад предсказывает крах украинской государственности


Мнение Меллера разделяет и Клаус Матисен из Военной академии Копенгагена. «Все ведет к неустойчивому государству. Я вижу возможный распад Украины», - отмечает Матисен.

По словам Меллера, заявления западных политиков о ситуации в Украине в большинстве случаев необоснованны. «Мы, на Западе, предпочитаем в основном одностороннее мышление, черно-белые тона, когда ясно, где добро и где зло. В результате, мы выдаем желаемое демократическое развитие Украины за действительность», - подчеркивает Меллер.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.