» » "Нас осталось человек 400 из почти 800"- звонок из зоны АТО: Мы отступаем четвертый день... - сюжет телеканала "112 Украина"
Опубликовано : 16-07-2014, 09:05 | Категория: Новости, Политика » "Нас осталось человек 400 из почти 800"- звонок из зоны АТО: Мы отступаем четвертый день... - сюжет телеканала "112 Украина"



В студию телеканала "112 Украина" поступил звонок от участника АТО. Его рассказ мы передаем дословно, а имя и личные данные не приводим в целях безопасности.
"112 Украина"
«Нас осталось человек 400 из почти 800.

С 2:00 нас накрывают «Градами». Около 14:00 был минометный обстрел, а нам даже нечем ответить… Несем потери. Есть убитые и раненые. Сегодня и вчера. Подкрепления нет, еды нет, воды привезли 400 литров на 400 человек, это по литру в день на человека. А медиа пишут, что мы атакуем Свердловск. Какое?! Мы отступаем уже четвертый день.

Команды выводить нас — нет, нас убьют как пушечное мясо. Мы даже не знаем, против кого мы воюем, мы их не видим, они нас бьют сугубо артиллерией. Притом с территории «нуля» (между границей РФ и Украины). Это та территория. Два несчастных километра нейтральной зоны. У нас взорваны очень много машин, горят бензовозы, боекомплект. Команды отходить нет, следим. Командир бригады сказал стоять. Полковник Грищенко. От полной роты осталось 35 человек, одна единица техники, а должно быть десять единиц техники и 90 человек.

Можете себе представить потери..."





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.