» » Кто является самым успешным производителем SSD?
Опубликовано : 17-07-2014, 06:05 | Категория: Новости, Information technology (IT) » Кто является самым успешным производителем SSD?



Кто является самым успешным производителем SSD?
На полках магазинов компьютерной техники можно увидеть массу твердотельных накопителей под различными брендами, но какие же из них наиболее популярны и как изменилась их популярность за год? Такое исследование опубликовали наши коллеги с сайта Eteknix. Согласно отчёту, лидером рынка SSD по-прежнему является компания Samsung. За прошедший год компания увеличила своё присутствие на рынке с 23,2% до 28,5%. Данная статистика была получена из отчёта аналитической компании Gartner, выявившей несколько волнующую тенденцию рынка SSD, на котором формируется олигополия пяти крупнейших производителей. Так, в сумме 5 лучших компаний в 2012 году занимали 55,4% рынка, в то время как в 2013 их доля составила 65,8%. В этой тенденции Intel показала некоторый спад своей популярности с 14,7% до 13,1%, а вот SanDisk продемонстрировала отличный рост с 5% до 11,7% за прошедший год. Бренд Crucial от Micron также показал прогресс, увеличив своё присутствие с 3,3% до 6,9%.
Кто является самым успешным производителем SSD?
Однако при росте Micron, SanDisk и Samsung кто же потерял позиции? Как мы знаем, это Intel, к которой присоединилась Toshiba. Однако главным пострадавшим стала категория мелких производителей SSD, скрывающаяся в списке за словом «прочие». Среди них оказались такие фирмы как Kingston, OCZ, Corsair, G.Skill и PNY.
Кто является самым успешным производителем SSD?
Конечно, OCZ сейчас принадлежит Toshiba, а значит, ей удастся избежать дальнейших притеснений со стороны гигантов, чего не скажешь об остальных независимых компаниях. Преимущество собственного производства контроллеров и NAND памяти заключается в том, что всегда есть гарантия поставок по гарантировано минимальной цене. В то же время, некоторые производители NAND памяти могут прекратить поставки своим конкурентам. Об этом уже говорила Micron, желающая остановить или хотя бы ограничить поставки чипов флэш-памяти конкурентам.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.