» » Минприроды РФ создаст инфоцентр по борьбе с вредными выбросами
Опубликовано : 3-08-2014, 07:05 | Категория: Новости, Энергетика » Минприроды РФ создаст инфоцентр по борьбе с вредными выбросами



Минприроды РФ создаст инфоцентр по борьбе с вредными выбросами
Минприроды России создаст национальный координационный центр для обмена информацией о производстве с вредными выбросами, в том числе об альтернативах стойким органическим загрязнителям и их стоимости.


Как уточняется в документе, опубликованном в субботу на сайте кабмина, министерство создаст этот центр в рамках Стокгольмской конвенции о стойких органических загрязнителях. Конвенцию от 22 мая 2001 года ратифицировали 173 государства. Россия подписала ее в Нью-Йорке 22 мая 2002 года.


“Цель создания такого координационного центра — обмен информацией, касающейся сокращения или ликвидации производства, использования и поступления в окружающую среду выбросов стойких органических загрязнителей, а также альтернатив стойким органическим загрязнителям, включая информацию относительно связанных с ними рисков, а также экономических и социальных издержек”, — говорится в справке к документу.










(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.