» » Сводки от ополчения Новороссии 10.08.2014
Опубликовано : 10-08-2014, 04:05 | Категория: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 10.08.2014



10.08.2014. Сводки с мест

В течение дня были артобстрелы Донецка, также от артобстрелов (ближе к вечеру) пострадал п. Пантелеймоновка. Укропам не удалось войти в Красный Луч, с окраин их выбили окончательно; попытки укропов (в виде двух атак с применением бронетехники) войти в город были жестоко подавлены, и подразделения с большими потерями вынуждены были отойти далеко за окраины Красного Луча.
Также над Красным Лучом был сбит штурмовик (грач), пилот не выжил.
Изваринский котел дочищен.
18:10 (МСК) Начался гаубичный обстрел района Топаза.
19:30 (МСК) В район путепровода за Ж/Д и в район Путиловского моста нанесен артудар подразделениями хунты.
21:45 (МСК) Возобновился артобстрел Админпоселка, Северного, район ж/д, огонь ведется укропами с аэропорта, предположительно с гаубиц. Ополчение открыло ответный огонь на подавление артиллерии противника.
23:05 (МСК) В районе Админпоселка гаубичные разрывы, над Донецком баражируют беспилотники, по ним периодически ведется стрельба.

09.08.2014 23:44 Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова.

По Саур-Могиле:
25-я бригада возле высоты. Никто на вершину не идет, т. к. она постоянно обстреливается из Градов. Со стороны Снежного идет интенсивный удар Градами по хунтятам в том районе, а также по расположенным в районе Красного Луча. Обстреливают эту группировку и мобильные отряды на джихадо-мобилях. Так днем около часа обстреливали под Амвросиевкой карателей.

Касательно Красного Луча, то было сообщение о сбитии самолета противника - в 11 дня об этом сообщили казаки, в 19.30 - ополченцы.

Вечером снова обстреляли позиции карателей в Лугутино.

Также обстреляна Веселая Тарасовка, Стукалова Балка, из артели - по тыловым частям в пос. Желтое и минометов - 2 блокпоста у Дебальцево.

Враги о дневных боях:
"Пожалуй, самая сложная сегодня ситуация в зоне АТО была у первого батальона 30-й бригады. Одно из подразделений весь день разминировало мост на подступах к Торезу под шквальным огнем. Другое - перекрыло дорогу между Красным Лучом и Антрацитом в районе Боково-Платово. Ребятам из Новоград-Волынского удалось закрепиться на этом важном участке несмотря на ожесточенное сопротивление противника. Весь день шли жестокие бои. К сожалению, среди украинских военных есть потери. Общее количество убитых и раненых пока неизвестно, сообщил командир роты. Некоторых просто пока не могут найти. И еще из неприятного - в плен попал экипаж одного из танков. Судьба ребят на данный момент неизвестна. Вечером пришло подкрепление из 95-й бригады. Вражеские "Грады" тут же ушли, но обстрелы продолжаются".



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.