» » Энергетики Нижнего Новгорода ведут подготовку к холодам
Опубликовано : 22-08-2014, 08:05 | Категория: Новости, Энергетика » Энергетики Нижнего Новгорода ведут подготовку к холодам



Энергетики Нижнего Новгорода ведут подготовку к холодамВ производственном отделении «Центральные электрические сети» филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги подготовки к осенне-зимнему периоду 2014/2015 гг. за семь месяцев.

К началу августа персоналом производственного отделения (ПО), отвечающего за электроснабжение Нижнего Новгорода, было отремонтировано 97,6 км воздушных линий электропередачи (ВЛ), в том числе 18 км ВЛ 110 кВ, 4,7 км ВЛ 6-10 кВ и 74,9 км ВЛ 0,4 кВ. Проведен капитальный ремонт 103 трансформаторных подстанций (ТП) и 11 распределительных пунктов (РП), а также текущий ремонт 150 ТП и 7 РП. Расчищено и расширено 4,824 га просек ВЛ.

Большой объем работ был выполнен сотрудниками Сормовского района электрических сетей (РЭС). В январе-июле они отремонтировали 22,2 км линий электропередачи, 74 ТП и 6 РП. 70 ТП, 4 РП и 20,5 км ВЛ отремонтировано за тот же период персоналом Заречного РЭС; 61 ТП, 5 РП и 12,1 км ВЛ – персоналом Нагорного РЭС; 48 ТП, 3 РП и 24,8 км ВЛ – персоналом Приокского РЭС.

Подготовка к ОЗП 2014/2015 гг. в ПО «Центральные электрические сети» продолжается. Ведется она и в других производственных отделениях «Нижновэнерго». Напомним, что сезон холодов связан с повышенными нагрузками на электрические сети и потому является наиболее ответственным временем для энергетиков. Подготовка к ОЗП предполагает выполнение комплекса мероприятий, включающего реконструкцию и строительство энергообъектов, ремонт и диагностику электрооборудования, расчистку и расширение трасс ВЛ, а также проведение противоаварийных тренировок персонала и усиленный контроль за работой электросетей с использованием современных технологий и оборудования.

«Ежегодно энергетики нижегородского региона проводят большую работу, направленную на повышение надежности электросетевого комплекса региона. Большое значения при этом имеет реализация инвестиционной и ремонтной программы, подготовка персонала к работе в условиях повышенных нагрузок. Мы также укрепляем сотрудничество с региональными подразделениями МЧС, районными и городскими администрациями, отрабатывая совместные действия по предупреждению и ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций. Все это позволяет нам обеспечивать бесперебойное электроснабжение потребителей в любых погодных условиях», - подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.