» » Сводки от ополчения Новороссии 28.08.2014
Опубликовано : 28-08-2014, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 28.08.2014



28.08.14 Ополчение вышло к морю. Спецкор "Комерсанта" Илья Барабанов стал свидетелем взятия Новоазовска
Ознакомиться по ссылке

28.08.14 Настораживающее наблюдение от журналиста-аналитика.
Бандеровцы перенимают тактику ХАМАС?...
История о десяти российских военнослужащих, оказавшихся в руках украинского СБУ обрастает все новыми подробностями.
В настоящее время все пленные русские военные доставлены в СИЗо г. Киева. Задержанных на Украине 26 августа российских десантников обвиняют в терроризме. Об этом сообщает УНИАН.
Началось все с того, что 26 августа Служба безопасности Украины заявила, что задержала на российско-украинской границе 10 российских десантников с оружием и документами. Об этом сообщается на сайте ведомства.
«Вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области общая оперативная группа ВС Украины и СБУ задержала десять военнослужащих 331 полка 98 Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил России. Российские военнослужащие задержаны с личными документами и оружием», — говорится в сообщении.
На следующий день, 27 августа, в Сети появилось видео, где один из пленных явно по бумаге зачитывает текст о том, что его отправили воевать на Украину и что украинские бандеровцы обращаются с ним хорошо.
Тут же возникли воющие активистки российского «Комитета солдатских матерей», которые до предела взвинтили родителей оказавшихся в переделке бедолаг и призывают их чуть ли митинговать под окнами резиденции президента. В либеральных СМИ также активно накручивается истерика «разоблачении агрессии Путина».
И все вроде бы «вяжется» и складно». Мол, и танки пленные десантники перекрашивали, замазывая символику РФ... Только вот никто не удивляется, почему это «тайно заброшенные» в чужую страну военные шли, имя при себе медальоны, документы, личные вещи – всё, необходимое для опознания их как российских военнослужащих. Можно, конечно, подозревать «проклятых милитаристов» в Москве в подлости, коварстве, вранье, но вот упрекать Кремль в идиотизме?!..
Представляется похабная и простая штука. Как известно, украинских нацистов, в том числе армейских, обучают сейчас «спецы» из «Исламской партии возрождения» и движения «Братья-мусульмане». А эти «воены» с Ближнего Востока наверняка одним из первых уроков преподали науку, как похищать и брать в заложники солдат на приграничной территории.
И тут два варианта. Первый – маловероятный, но именно его, скорее всего, будут публично заявлять представители генштаба и минобороны – что парни сами заблудились и случайно оказались на территории Украины, а там их «взяли» сотрудники СБУ и нацгвардии. Скорее же всего, парней банально похитили с российской территории, с приграничья. И это паскудный и зловещий признак.
Пленных ребят наверняка будут предлагать обменять на Надежду Савченко и задержанных ранее в Крыму нацистов-западенцев и к этому буду подключать общественное мнение в России. Вот только эта тактика грозит печальными последствиями. Несложно представить, что единожды добившись свое, террористы украинские, как и чеченские в своей время, поставят похищения людей в приграничье на поток. А там примерно 1800 км. общей границы (за вычетом уже контролируемой повстанцами границы). Можно представить себе масштабы возможной «деятельности» новоявленных охотников за людьми.


28.08.14 0:30 Сообщение корреспондентов "День-ТВ Донецк"
"Журналисты под огнём.
Около 14-30 по местному времени практически в центре Донецка, на бульваре Шевченко, под обстрел попал микроавтобус с журналистами.
Съемочные группы нескольких телеканалов возвращались с Верхнекальмиусского водохранилища, где снимали материал об обстрелах и разрушениях на этом жизненно важном для всего региона объекте. В результате обстрела пострадали несколько человек.
Водитель микроавтобуса, несмотря на ранение, на спущенных, пробитых осколками шинах, сумел вывезти журналистов из зоны обстрела. Пострадавшие были доставлены в больницу им. Калинина, где им оказали необходимую помощь. Спустя несколько минут в отделение стали поступать раненые местные жители.
В микроавтобусе, который вез журналистов, пострадали 3 человека, в том числе водитель".
"Под обстрел попала шестая модель Жигулей - двое мужчин и женщина с ребёнком на руках. Сгорели заживо. На другой улице - микроавтобус - 5 журналистов и водитель - трое раненых. Водитель - молодец, сам в крови, на пробитых шинах довёз до больницы".

28.08.14 Информация с укроресурсов.
Вот так пафосно похоронили карателя, представителя эксплуататорского класса метрополии США.
"Состоялись похороны Марка Пославски, майора американской армии и гражданина США, принадлежавшего к элите американских вооруженных сил и закончившего военную академию Вест-Пойнт."


28.08.14 1:40 Сообщение корр. Дмитрия Стешина
"Опять обстреляли станцию аэрации в Донецке, говорят, завтра воды не будет".

Краткая сводка за 24 - 26 августа 2014 г. от информационного центра штаба Народного Ополчения АЛЕКСЕЯ МОЗГОВОГО.
За 24.08.2014
В районе н. п. Родаково ракетно-артиллерийским ударом подразделений бригады "Призрак" уничтожены: 1 танк Т-72, БМП-2 2шт., БРДМ 1шт., 2 топливозаправщика с грузом дизельного топлива и бензина, личный состав в количестве 60 человек. Потерь среди личного состава бригады нет.

За 25.08.2014
В районе н. п. Родаково ракетно-артиллерийским огнём уничтожены 3 танка Т-72, 100 человек л/с ВСУ. В районе н. п. Вергулёвка уничтожены БМП-2 2 ед, ЗИЛ-131 1 ед.
Среди личного состава бригады потерь нет.

За 26.08.14
В районе н. п. Петровское уничтожено 54 человека л/с ВСУ, БМП-2 2ед. В районе н. п. Уткино уничтожено 10 человек л/с ВСУ.
Потери личного состава бригады: 11 человек ранено.

Сводка за 26 августа от информационного пресс-центра «Восток»: «Украинских солдат на Донбасс гонят как баранов на убой»
"26 августа на Донбассе основные боевые действия шли в южном направлении по линии Донецк - Иловайск - Амвросиевский район - Новоазовск, - сообщил корреспонденту ИА REGNUM сотрудник информационного пресс-центра «Восток» с позывным «Север». - Пытаясь остановить наступление ополчения, хунта стягивает сюда артиллерию и всё, что только возможно, заканчивая реактивными системами.
Наблюдается огромное скопление войск в Волновахе. В укрепленных местах наблюдается очень много артиллерии. Пока идет чисто артиллерийская война. Наше наступление продолжается по южному направлению. Северный фронт удерживается. С Луганском связи нет. Что у них происходит, мы сейчас не знаем. Как только выйдут на связь, станет что-то известно.
Идут бои на подступах к Донецку. Шли стычки в районе пос.Пески. В том районе наша разведгруппа уничтожила 2 танка. По Донецку работает много диверсионно-разведывательных групп. Они вооружены минометами. Задействовано много сил по их выявлению. Они ездят на машинах, выставляют миномет и отрабатывают по какой-то цели, потом меняют позицию. Примерно половина всех обстрелов Донецка ведется этими группами. В Луганске было то же самое, из-за ДРГ перекрывали движение транспорта в городе. Донецк — город больших размеров, поэтому работать сложнее, но успехи есть. Говорили, что несколько таких групп уже обезврежено, но несколько групп еще присутствует. По предварительным данным, в Донецке найдены фрагменты ракеты „Точки-У“, которая позавчера упала на город. Артобстрелам подвергается Макеевка и Ясиноватая.
Фиксируем отступление врага. ВСУ отходят из Докучаевска. Я так понял, что они тоже стягиваются к Волновахе. С Иловайском также нет связи. Судя по всему, в Иловайске продолжаются бои с частями Нацгвардии. Скорее всего, Иловайскую группировку отрезали, фиксируется отступление украинских войск. Сегодня в районе Краснопартизанска артиллерия ополчения уничтожила большой склад боеприпасов и топлива карателей. Там есть потери среди личного состава ВСУ. По имеющимся данным, под Новоазовском продолжаются бои. Шли бои в пригороде. Украинские войска оттянули часть войск в сторону Мариуполя, у них идёт подготовка к обороне Мариуполя.
С первыми успехами и победами ополчения очень сильно поднялся боевой дух местных жителей, разрываются „горячие линии“. Звонят, поздравляют. Очень много информации поступает о перемещении техники ВСУ от местных жителей.
Много информации о том, что из Мариуполя бегут люди. Идет эвакуация банков и автосалонов. Думаю, день-два, и обстановка станет более понятной. Ополченцы не спешат заходить в новые населенные пункты. Там много диверсионно-разведывательных групп, боевые позиции противника очень хорошо укреплены, много переодетых в штатское разведчиков, партизан. Уличные бои будут означать для нас большие потери личного состава. У нас не так много личного состава, чтобы посылать их на убой, как это делает украинская армия. Очень часто у меня лично сердце кровью обливается, когда украинских солдат гонят как баранов на убой. Пусть они не правы и обмануты, но с другой стороны их по-человечески жалко. Тем более, что это гражданская война, а не какой-то враг из-за океана или с другого конца континента. Конфликт вызван в силу каких-то разногласий по взглядам на то, как должна жить и развиваться страна. На мой взгляд, гражданская война — самое страшное что существует", — сообщил "Север".

28.08.14 Сообщение от Штаба ополчения ДНР
По данным разведки главного штаба армии ДНР, руководство АТО приняло решение при возникновении угрозы захвата Мариуполя ополченцами осуществить диверсионные акты в целях разрушения наиболее важных объектов жизнеобеспечения и коммунальной инфраструктуры города. Цель акции – обвинить ополченцев в неизбирательном артиллерийском поражении ключевых гражданских объектов.
По данным разведки, диверсию осуществят сотрудники спецподразделения СБУ 9-го батальона территориальной обороны «Винница».
P.S. Это конечно не удар по хлорсодержащим объектам, но в прошлый раз помогло широкое распространение информации. Просим огласки.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.